Награда из рук Пахмутовой

17 декабря 2007 - 22:17

Ансамбль «Агидель» Центра национальных культур города Усинска стал лауреатом всероссийского фестиваля патриотической направленности «Мы едины, мы – Россия!». Недавно девушки вернулись из Москвы, где приняли участие в гала-концерте фестиваля.

Для наших землячек путь на сцену концертного зала Храма Христа Спасителя был нелегким. Мы уже сообщали, что сначала артисткам пришлось добиться успеха на зональном этапе конкурса в Санкт-Петербурге.

Как рассказала художественный руководитель ансамбля Гузель Садыкова, в гала-концерте приняли участие десятки коллективов и солистов со всей России. Но единственными, кто представил культуру тюркских народов, стали именно девушки из «Агидели». Они исполнили татарский и башкирский танцы. От нашей республики на концерте также выступила сыктывкарская солистка Виктория Пыстина с песней о коми крае.

– Впечатления от поездки просто незабываемые, – поделилась Гузель. – Переполненный многотысячный зал, награды из рук знаменитого композитора Александры Пахмутовой и поэта-песенника Николая Добронравова… Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем и дальше совершенствовать свое мастерство.

Дмитрий ЛАТКИН

Отправить комментарий