До конца 2017 года в Усинске и Усть-Усе появятся 5 многоквартирных домов

10 июля 2014 - 12:23

В Усинске продолжается работа по переселению людей из аварийного жилья. Таковое, как сообщил директор муниципального Управления капитального строительства Николай Рабчевский, имеется во всех населенных пунктах городского округа.

По данным муниципалитета, большинство людей, живущих в аварийном фонде, сами не в состоянии решить «квартирный вопрос». Поэтому в муниципалитете и запущена программа переселения. Она подразумевает строительство жилья на основе софинансирования из республиканского и муниципального бюджетов, а также федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Программа рассчитана на 2013-2017 годы и предусматривает финансирование в общем объеме более 250 миллионов рублей. За это время должны быть построены два дома в селе Усть-Уса и три – в микрорайоне Пионерный в Усинске. Проект типовой, каждое здание будет вмещать 38 благоустроенных одно-, двух- и трехкомнатных квартир. В общей сложности предполагается сдать более 9 тысяч квадратных метров жилья, переселить более 400 человек.

В рамках программы уже началось строительство двух зданий: по улице Советской в Усть-Усе и по улице Комсомольской в Пионерном. Благоустроены будут и территории возле новых домов. В том числе подразумеваются парковки, детские площадки и газоны.

Из других новостей, касающихся строительства на территории муниципалитета, отметим двухквартирный дом, который в текущем году планируется возвести в селе Щельябож для работников социальной сферы. А в селе Усть-Лыжа началось строительство нового детского сада. И, наконец, в рамках все той же программы переселения в Усинске появятся еще 38 благоустроенных квартир: для нуждающихся будет реконструировано в жилой дом здание по улице 60 лет Октября.

-1

если будут такие дома как новый возле нефтяников 10 то нафиг они нужны

-1

согласен, если будут такие, как уже стоят на Комсомольской и по Нефтяников, 10, то получится "из барака в барак". лучше строили бы не эти карточные хибары, а нормальные капитальные дома. люди спасибо сказали бы

-1

Верно!!!

0

Вот поэтому и открыл новый салон по продаже авто и проведению ТО в пгт. Парма главный строитель домов по ул. Комсомольской 16, 16/1 генеральный директор строительной компании "ФАМ" Бадыков А. вместе с Кулябовым, поэтому и построили карточные хибары.

-1

Хорошо сказал, но в Усинске строить жилье надо дабы снизить текущие цены на недвижимость

-1

Если такие дома, как по ул.Комсомольской, д.16, 16/1 - так лучше в бараке!!!!!

0

Живу сама в 12 доме, дом сам теплый, у нас котлы в каждой квартире( соответственно горячая вода всегда, отопление всегда). А то что с наружи облицовка отлетела вся- конечно жаль(на этом сэкономили)

0

Что за бред, дома ужасные, без балконов! А сколько электроэнергии мотает водонагреватель? Сантехника вся ни к черту. Построили карточный домик и восхищаются!!!

0

С сантехникой - понятно.
С нагревателями, тоже понятно.
А про балконы не понял. Виктория, а с балконами дом сразу бы стал прекрасным? Или дом без балконов вообще не дом?

0

Константин..изначально были запланированы балконы..но видно не хватило средств..

0

в доме нет водонагревателей, у нас газовые котлы в каждой квартире с автоматическим поджигом при включении воды и за электроэнергию вместе с домовыми я плачу максимум 700. А то что балконы не у всех- в этом жаль. А Вы все возмущающиеся наверно все живете в городе и в Парме лет так 30 нежили? Так и не надо тогда возмущаться.

0

Вы в каком доме живете? Вот, например, мы проживаем по Комсом. 16/1, у нас водонагреватель, нет никаких газовых котлов и за э/энергию платим в месяц не меньше двух тыс.

0

Ложь.Живу в Усть-Усе строительство дома по сегодняшний день не начато.Привезли 21июня ограждения и они по сей день валяются

0

Хотя обещали сдать в октябре

0

А для кого у нас стоит и пустует бывшая поликлиника?Можно сделать перепланировку ..и переселить людей..все лучше..чем "карт.коробки"..или администрация ищет выгодные варианты..продать под очередные гост..чем людям дать..и кто оплачивает ком.расходы..здание пустует не один год..

0

Ничего страшного, построят за два месяца и уложатся в срок... смешно до слез Sad

0

ЭТО К Бадыкову..он умеет строить ...

Отправить комментарий