Стройка в Пионерном: завтра – «разбор полетов»

21 октября 2014 - 12:30

Сегодня представители городских властей в очередной раз побывали на стройплощадке в микрорайоне Пионерный, где возводится трехэтажный жилой дом под переселение людей из аварийного жилья. На этот раз общение с подрядчиком велось на тему отставания от графика производства работ.

В выездном совещании приняли участие и.о. главы – председателя Совета Михаил Серов, руководитель администрации Станислав Хахалкин и его заместитель Евгений Видюков, а также директор муниципального «Управления капитального строительства» Николай Рабчевский.

На данный момент отставание строителей от графика составляет порядка двух недель. На сегодняшний день они должны уже приступить к работам на втором этаже, но не завершен и первый. Представители подрядчика объяснили это тем, что поставка материалов по железной дороге занимает больше времени, чем планировалось. Однако строители заверили, что партия контейнеров наконец-то подошла, и в ближайшем времени они должны наверстать упущенное, в том числе за счет привлечения нового персонала.

Евгений Видюков сообщил, что уже поручил «Управлению капитального строительства» актуализировать планы производства работ на основании изменившегося графика поставки материалов.

Станислав Хахалкин поручил Евгению Игоревичу провести завтра, 22 октября, оперативное совещание по всем возникшим вопросам. Рассматриваться будет также ситуация со строительством аналогичного дома в селе Усть-Уса, где в отношении подрядчиков также возникают нарекания.

0

Опять дурилку картонную строят? Дом из гипсокатона?

0

С.Х. давно уже пора дорогу на большую землю построить и тогда никто не будет попадать в глупые и тупые ситуации...Власти сами себя в тупик поставили, задав такой вопрос)))

0

Она тебе нада? Есть ж/д, есть река, есть зимник!
А вообще-то коммунисты строили специально комбинат ЖБИ!!!, и город почти построили даже без ж/д, помог немножко Усадор, который за мостом от Усинска, там были тупики.
А Вы собрались фанеру возить, один полувагон и весь дом в Усинске!

0

даже не комбинат, а завод и он уже работал

0

Дорога нужна в любом случае. Зимник держится 4 месяца, а остальные дни??? Тем более сразу все станет в городе дешевле...Будет конкуренция ж/д, хочу-везу продукты по дороге и продаю дешевле и никто не привязан к этой ж/д...

0

Ну как это? Вот я например, хочу выехать на авто сегодня (22.10.2014) или когда навигация встанет, мне что зимник ждать? Или ты мне денег на ж/д платформу дашь, чтоб еще там неделю пыхтеть?..

0

Пусть этот умник по реке и ездит!!! А дорогу надо строить!!!!!!

0

Речники Печоры ушли в прошлое после постройки ж/д, а теперь ты предлогаешь и ж/д ??? Вот тогда то ты оторвешься, все придут к тебе на поклон, а ты с халявной дороги будешь стричь бабло! и давай их всех в зад пинать, мол почему мне плохо ездить? ведь я не плохой танцор (по моему), вот уж скоро год как мне подарили права, а пахан мне завидует, ведь у нас никогда не было своего авто, меня даже в гаи приглашили работать.

0

Что ты этим хотел сказать? Что дорога нам не нужна и давайте все тут будем в глуши? Вспомни, когда в городе бензин заканчивается, а все по тому, что где-то вагоны задержали на неопределенный срок. И так может быть с любыми вагонами, в т.ч. и с продуктами. Что ты тогда будешь есть? Дорога - это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос!!!

0

Может еще и заправить 200 лошадок для тебя любимого одного ?

0

Все эти рассуждения про ненужность дороги-пойло для лохов.Зимник короткий,а остальной завоз накидывает цену на всё-от поездки своим авто до завоза продуктов.Хорошо хоть железка есть,а то цены как в Нарьяне были бы...Sad

0

Довольствуйтесь тем, что Вам комуняки успели построить, а вы у них украли и распродали.

0

Да,дорогу никто не даст достроить, невыгодно! пацаны потеряют бабло (паромы, ж/д перевозки, стройка зимников), продукты дешевле могут стать. а вот СТРОИТЬ дорогу, еще лет 30 желательно, а потом ремонтировать - всегда пожалуйстаЖ, не пожалеем сил и денег (ваших естественно). И все это знают.

0

В Усть-Усе уже два месяца сваи вкрутить не могут, ихние робочие пьяные по селу ходят, а должны были бы издать в декабре, а такими темпами может года через два пока прокуратура Республиканская не займется так и будет бардак!!

0

Нет на них первого секретаря ГК КПСС !!!

0

С трубкой который Happy))

0

Это Генеральный секретарь ЦК КПСС!

0

Ну с трубкой! Все остальные были слабенькие...

0

Союз настроил, а всякие якунины, чубайсы и т.п. пенки снимают)

0

жаль, что дорогу никогда не построят. Я тут с 2008 года и периодически, особенно перед выборами про эту дорогу вспоминают, но ясно уже, что дороги не будет, Кое-кому она поперек горла встанет.

0

Перед выборами,все обещают дорогу построить.С 80 года,до сих пор жду обещанного.Вот и С.Х обещал,при вступлении в должность,сделать дорогу в промзоне - так и остались одни ямы,выбоины.Уши выдержат лапшу,продолжайте дальше...Happy

Отправить комментарий