Администрация оптимизировала использование муниципального имущества для пополнения бюджета

10 декабря 2014 - 15:13

Пустующее здание по адресу Больничный проезд, 9 будет выставлено на аукцион на право заключения аренды и станет приносить прибыль в бюджет. Такое решение принял руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин на совещании со своими заместителями.

Здание, находящееся рядом со стационаром центральной районной больницы, простаивает уже порядка двух лет. Раньше в нем располагался учебно-консультационный пункт, затем офисы, в том числе одной из управляющих компаний, и даже общежитие. А, между тем, общая площадь помещений там составляет более 500 квадратных метров. По предварительным расчетам, в год оно может приносить в муниципальную казну порядка двух миллионов рублей арендной платы. Заинтересованность в этих площадях уже проявили ряд предпринимателей, которые предлагают использовать объект под офисы. Поскольку здание нуждается в капитальном ремонте, а в бюджете средств на это предусмотреть не представляется возможным, работы решено провести за счет арендатора.

До конца декабря планируется провести аукцион по определению независимого оценщика, который рассчитает сумму ежемесячной арендной платы. Затем состоится аукцион уже на право заключения договора аренды. На первое время, пока выбранный арендатор будет проводить в здании ремонт, для него установят минимальный размер платы. После завершения работ, когда здание приведут в нормативное состояние, арендная плата будет поступать в бюджет уже в полном объеме.

- Здание, которое сегодня, по сути, находится без присмотра, будет работать на бюджет города. Сегодня администрация изыскивает все возможности, включает все резервы для пополнения казны, – прокомментировал Станислав Хахалкин.

0

можно не оптимизируя выгоду иметь. отдаешь под залог в банк дружкам-бизнесменам, а дружбаны откаты за это... а там дело фокусника и все в шляпе....

0

А ещё раньше там располагался Райисполком!

0

да и сейчас там бродят его работники

Отправить комментарий