Строительство в Пионерном: грядут жесткие меры?

27 января 2015 - 09:26

Руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин вместе со своим заместителем по городскому и дорожному хозяйству Евгением Видюковым проинспектировали ход строительства нового дома в микрорайоне Пионерный под переселение из аварийного жилья. Деятельность подрядчика подверглась резкой критике.

На объекте их встретили директор муниципального «Управления капитального строительства» Николай Рабчевский и прораб подрядной организации Александр Чернов. Последний рассказал, что сейчас на объекте работают 16 человек, основное направление – монтаж перекрытий третьего, то есть верхнего, этажа. Вчера после обеда на железнодорожной станции «Усинск» началась выгрузка пиломатериала для строительства кровли этого дома. На монтаж кровли, в свою очередь, подрядчик готовится вывести дополнительный штат персонала.

Вместе с тем, в работе строителей наблюдается отставание от графика производства работ. Подрядчик объясняет это сложностями в поставке материалов и другими факторами. Отмечается, что рабочие трудились на объекте даже в недавние морозы. Однако приехавших на объект руководителей такие объяснения не удовлетворили.

- Есть отставание от графика, но не видно, за счет чего вы будете наверстывать упущенное. По крайней мере, считаю, что вы принимаете недостаточно мер. Если дело так и будет продолжаться, готовьтесь к жестким мерам, – предупредил строителей Станислав Хахалкин.

Мэр с заместителем также побывали на производственной базе муниципального «Управления капитального строительства», осмотрев ряд помещений.

Финальной точкой поездки стало бывшее общежитие №35, где не так давно смонтировали новое крыльцо. Вахтеры посетовали, что новая входная группа недостаточно освещена. Евгений Видюков по телефону дал указания директору управляющей компании устранить замечания, а тот пообещал сделать это до конца недели.

0

Зачем вводить в заблуждение людей общими фразами? Какие меры - не смешите. Есть контракт и чтобы его расторгнуть нужено время, полгода-год.

0

Не смешите Вы народ
... проинспектировали ход строительства ...
звиздеть не мешки ворочать...
А попиарится могли бы и на чем-то другом, особенно в период кризиса.

0

показуха!!! Лучше бы спросили, почему на севере строят картонные домики!!!

0

Хахалкину лишь бы попиариться, а где дела то???

0

Представляю, сколько бы нужно было пиарить Спиридонова, когда город строился такими темпами?! А здесь за картонный барак задолбали целые делегации со всякими "проверками".

0

Одних двухэтажек полный Пионерный, что считалось временным жильем, а ведь они из бруса. И инженерные сети строили, а вы на всем готовом смакуете, денюжки небось заложены в смете?

0

Незнаю как Хахалкин,а вот к главе Пармской Администраций Шиповалову у меня очень большие претензий.У нас уже больше года как сгорел дом в Парме,дом находился в аварийном состояний,так вот мы ждали того что из этого строящегося дома нам дадут какую не какую,а квартиру,но оказывается нас даже в списках нету на переселение в этот дом,зато в списке на переселение в строящийся дом оказались жители стоящего рядом с нашим сгоревшим домом барака,который находится в очень хорошем состояний и там даже недавно была сделана полная замена крыши.

0

Много жилфонда отдано под торговлю, офисы, всякие салоны...
Спасибо коммунякам, а то бы жили в карточных домиках

0

Бизнееес же, как не понять..)

0

Да пусть уж строят, всяко жильё получше будет, чем сейчас живут нуждающиеся. Просто скромнее надо, без постоянных публикации об этом. И вообще, главная обязанность любой власти-это делать жизнь граждан комфортной и удобной, не нарушая базисных свобод.

Отправить комментарий