Пионерный: новые дома и развитие инфраструктуры

17 апреля 2015 - 10:42

Вопросы строительства жилых домов и развития инфраструктуры микрорайона Пионерный рассмотрел руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин совместно со своим заместителем по городскому и дорожному хозяйству Евгением Видюковым, директором «Управления капстроительства» Николаем Рабчевским, представителями подрядных компаний и управляющей организации. Выездное совещание прошло в Пионерном.

Сейчас на улице Лесной ведется подготовка площадки под строительство второго 38-квартирного дома для переселения из аварийного жилья (первый, как известно, возводится рядом с поликлиникой). Подрядчики распланировали территорию и завозят грунт для отсыпки площадки. Еще один дом для тех же целей планируется начать строить в начале следующего года. Переедут в эти новостройки жители аварийных домов из того же Пионерного, а также поселка Парма.

Подрядчики пояснили ряд вопросов по организации строительства, поставке материалов, реализации планов-графиков и т.д. Станислав Хахалкин вместе с участниками выездного совещания определил место для разворота рейсового автобуса, который, как планируется, снова станет заезжать в Пионерный. Дело в том, что прежде этот участок маршрута упразднили: пассажиров в микрорайоне практически не было.

- При строительстве домов считаю обязательным развитие инфраструктуры. Люди хотят жить лучше и комфортнее, и мы это желание понимаем и поддерживаем. Между новыми зданиями будет большой благоустроенный двор с парковками и детским городком. Летом займемся обустройством площадки для разворота автобуса, сделаем остановочный комплекс и тротуар вдоль дороги по Лесной, – прокомментировал Станислав Хахалкин.

Кроме того, руководитель администрации и его заместитель ответили на вопросы жителей Пионерного. По их словам, управляющая организация в течение зимы неплохо справлялась с очисткой снега во дворах. Но с его вывозом возникли затруднения. Как пояснил директор управляющей компании Ленар Ахметгареев, дело в самосвалах, которые не удалось взять в аренду в достаточном количестве. Евгений Видюков, в свою очередь, отметил, что решение этой проблемы уже есть. Подрядчики, которые завозят на стройплощадку грунт для отсыпки, из Пионерного будут попутным грузом вывозить скопившийся снег.

0

А, как же - "Н.Рабчевскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.4 Уголовного кодекса («мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере»). Уголовное дело направили в усинский суд"?

0

Он же муниципальный служащий, и не может быть привлечен к ответственности за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности)))

0

тогда ладно, пусть и дальше воруют

0

так уже с подрядчиками совещаются сколько откатят. Не так бесит, что воруют, а то, что даже не боятся и не стесняются

Отправить комментарий