Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Усинска обвиняется в превышении должностных полномочий

6 июня 2013 - 10:51

Следственным отделом по г.Усинск СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом МО ГО «Усинск», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия в феврале 2013 года обвиняемая предприняла действия, направленные на недопущение к участию в открытом аукционе на право заключения договоров аренды нежилых помещений, юридического лица, чья заявка полностью соответствовала предъявляемым требованиям. По ее указанию по результатам аукциона были оформлены документы, в которых указано, что комиссией принято решение о заключении договора аренды с ООО «Жилкомхоз», которое фактически в установленный срок не предоставило заявку с приложением необходимых документов, следовательно, не имело право принимать участие в аукционе.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

0

А еще бы надо одно дело по взяткодателю ООО Жилкомхоз. Если нет, то обвиняемая находилась в должностной зависимости вышестоящего руководителя? А может нет? Имела свой корыстный интерес от сделки сама и только сама!

0

Фамилию могли и не скрывать! Не так и много председателей комитета по управлению муниципальным имуществом МО ГО «Усинск» в Усинске, а то скачали с сайта СКРФ информацию и даже ссылку не дали.

0

а её интересно отстранили от должности или работает... как Очеретный..

0

Мне кажется или ООО "Жилкомхоз" фигурирует во всех скандалах вокруг ЖКХ Усинска?!

0

вся отвратность от него и исходит

Отправить комментарий