В Усинске за мошенничество при получении государственного жилищного сертификата осуждена местная жительница

1 ноября 2013 - 17:58

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы Анны Нечепоренко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Усинска и Отделения в г. Усинске УФСБ России по Республике Коми.

Судом установлено, что в 2009 г. Нечепоренко, являясь членом семьи участника подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище», скрыла от администрации г. Усинска информацию о наличии у неё на праве собственности двух квартир в Нижегородской области. Несмотря на то, что указанное жилье было ею продано в 2010 г., она не имела права на получение государственной жилищной субсидии.

В июне 2011 г. семья Нечепоренко получила государственный жилищный сертификат на сумму 6 млн. рублей и приобрела благоустроенную квартиру в г. Москве. Сумма незаконно полученных бюджетных средств составила 1,25 млн. рублей.

Свою вину в инкриминируемом деянии Анна Нечепоренко признала в полном объеме. Суд учел данное обстоятельство и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

После вступления приговора в законную силу прокуратурой г. Усинска будет решен вопрос о возмещении ущерба, причиненного преступлением федеральному бюджету.

1

...получила государственный жилищный сертификат на сумму 6 млн. рублей и приобрела благоустроенную квартиру в г. Москве. Сумма незаконно полученных бюджетных средств составила 1,25 млн. рублей. где 4,75 млн. рублей????

1

Того, у кого остались эти 4,75 млн. рублей точно никогда не найдут и не посадят))) У нас чем больше воруешь, тем больше шансов остаться безнаказанным))))

0

А то что она в усинске СДАЛА 3 комнатную благоустроенную квартиру ни кого не волнует. пусть ей компенсируют ее долю в сданной квартире.КТО ЗАХАПАЛ ЕЕ ДОЛЮ??? А кто верит что в москве можно благоустроенную квартиру купить за 6 млн-в?

1

А такие жилищные сертификаты на такие суммы кому выдаются?

1

трудно догадаться? конечно же не простым смертным. А тем, у кого уже имеются не по одной кваритре в больших городах....99% усинцев и не знает о подобных сертификатах

0

Такие сертификаты в первую очередь выдаются инвалидам, потом пенсионерам, там очередь офигенная. Хотя многие пенсионеры уже переехали по этой программе в среднюю полосу. Кто переезжает по этой программе, квартира Усинская уходит Администрации, продать вы уже её не сможете.

0

Суммы выплат урезали,столько не получиться получить. Это программа переселения с севера, кому интересно почитайте закон.

Отправить комментарий