Для сорока студентов УГТУ и его Усинского филиала стартовал трудовой семестр

1 июля 2014 - 15:17

Бойцы отрядов "Олимп" и "Барс" в течение двух месяцев будут работать на производственных объектах "РН – Северная нефть" и Усинского филиала "РН-Сервис".

Для многих из них это уже не первое "лето в спецовке". Однажды побывав в ССО в Усинске, ребята, взвесив все "за" и "против", в очередной раз сделали осознанный выбор в пользу трудового семестра. Ведь помимо романтики, которая остаётся неотъемлемым атрибутом движения ССО, это ещё и прекрасная возможность пополнить свой студенческий бюджет.

С открытием трудовой смены бойцов стройотрядов поздравили депутат Совета города, начальник отдела по общим вопросам "РН – Северная нефть" Алексей Черноткач, заместитель директора по работе с персоналом филиала ООО "РН-Сервис" в г. Усинске Сергей Артанов и директор Усинского филиала УГТУ Михаил Рожкин.

Они подчеркнули значимость развития стройотрядовского движения, возрождение которого в нашем городе началось по инициативе ректора УГТУ, профессора Николая Цхадая и генерального директора "РН – Северная нефть" Сергея Нестеренко, пожелали юношам и девушкам успешной работы, положительных эмоций, а также осуществления планов и надежд, которые каждый из них возлагает на стройотряд.

Изюминкой церемонии открытия смены ССО стал вокально-хореографический номер в исполнении ухтинских студентов, в котором они продемонстрировали решимость стать продолжателями традиций стройотрядовского движения и привнести в него что-то новое, а также заверили, что они "всё сделают, как надо".

Также бойцы "Олимпа" и "Барса" принесли клятву – действовать по уставу ССО, исполнять распоряжения командиров, помогать товарищам, стойко справляться с трудностями и уверенно идти к намеченной цели.

Завершился праздник коллективным фото на память и выпуском в небо воздушных шаров как символом стремления ввысь, к новым достижениям и успехам.

Командиры отрядов "Олимп" и "Барс" - Максим Сериков и Евгений Колипов - уверены, что третий (трудовой) семестр ребятам обязательно запомнится.

"Для меня это уже второе "лето в спецовке", - говорит Максим, - в прошлом году в составе "Олимпа" работал на Хасырее, на этот раз предложили возглавить отряд, буду работать на объектах УФ "РН-Сервис" в городе. Это - новый опыт, новые обязанности, новый круг общения, поэтому надеюсь, что трудовое лето пройдёт насыщенно и интересно. Уверен, что у всех стройотрядовцев о смене останутся только положительные впечатления. В "Олимпе" подобрались ребята активные, лёгкие на подъём, думаю, руководители нашей работой останутся довольны".

"Для меня это будет первый опыт стройотряда, - говорит первокурсник УГТУ Евгений, - но в "Барсе" есть бойцы, у которых нынешний трудовой семестр второй или третий. Именно их восторженные рассказы о работе в ССО, организованном на базе "РН – Северная нефть" и УФ "РН-Сервис", а также об участии во всероссийских ССО, подвигли многих студентов последовать их примеру и записаться в стройотряд. Надеюсь, что и наши впечатления будут не менее яркими и позитивными".

В этом году шестеро "олимпийцев" будут работать в ООО "Усинский КРС" на Хасырейском месторождении, ещё четырнадцать - в "Усинском УТТ", причём как на базе производственного обслуживания в Усинске, так и на месторождениях. В сферу их обязанностей войдут работы по благоустройству территорий, покраске зданий, сооружений, конструкций, а также автотранспорта в стиле и цветах, прописанных корпоративными стандартами и т. д. Теми же работами займутся и "барсы", которые станут помощниками персонала "РН – Северная нефть", работающего на Хасырейском нефтяном месторождении.

Отправить комментарий