Стипендии – талантам

11 ноября 2014 - 19:45

На прошлой неделе состоялась церемония вручения стипендии руководителя администрации МО ГО «Усинск» творчески одарённым детям за высокие результаты в научно-исследовательской, проектной, технической, спортивной и общественно-полезной деятельности.

Открывая церемонию награждения, учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования поздравил руководитель администрации муниципального образования Станислав Хахалкин, поблагодарил их за успешную учёбу и труд на благо города, а также пожелал ребятам новых успехов и побед.

Все номинанты на стипендию, а это девятнадцать одарённых юношей и девушек, – участники и призёры конкурсов, соревнований, фестивалей, предметных олимпиад и научно-технических конференций от муниципального до всероссийского уровня.
Лично присутствовать на торжественной встрече удалось не всем – как раз сейчас несколько старшеклассников представляют Усинск и свои учебные заведения на конкурсах и соревнованиях.

Например, учащиеся пятой школы Роман Чирков и Максим Бреславский участвуют во Всероссийской военно-патриотической игре «Кадеты Отечества-2014» в Москве. Юлия и Маргарита Сергеевы, ученицы четвёртой школы, в составе хореографического коллектива «Агидель» отправились в творческий тур по Республике Коми, старшеклассница пятой школы Полина Боровченко участвует в республиканском сборе молодёжных лидеров, где представляет проект «Отряд мэра».

Не обошли вниманием на церемонии вручения стипендий и семьи номинантов – они получили свидетельства и благодарственные письма за достойное воспитание детей.

– Мне представилась возможность поучаствовать в различных конкурсах и олимпиадах – муниципальных, всероссийских и международных, – рассказывает один из стипендиатов, ученик 10 «А» «Роснефть-класса» СОШ № 3 Максим Кажаев, – в том числе в таких известных турнирах как «Аргус», «Кенгуру», «Инфознак», «Кокет» и другие. Приятно, что удалось выступить достойно, занять призовые места и внести свой вклад в то, чтобы город Усинск по-хорошему знали далеко за пределами нашей республики. Хочу сказать огромное спасибо родителям, учителям, тренерам, педагогам дополнительного образования – всем, кто помогает нам приблизиться к мечте и достичь своей цели. Вы вкладываете в каждого из нас частицу своей души, щедро делитесь знаниями и мы это очень ценим!

Лилия Карлагина, «Наш новый Север»

Отправить комментарий