В Усинске состоялся конкурс чтецов «МЧС России посвящается»

25 ноября 2014 - 09:13

В детском саду № 7 Усинска прошел ежегодный конкурс чтецов «МЧС России посвящается». Мероприятие было приурочено ко Дню спасателя, который отмечается в нашей стране 27 декабря.

Организаторы конкурса – воспитатели детского сада, сотрудники управления ГО и ЧС и управления образования Усинска. В конкурсе приняли участие 55 маленьких чтецов из детских садов города. В состав жюри вошли представители 42 пожарной части ФПС и представитель отдела надзорной деятельности Усинска.

Малыши подготовили для зрителей настоящий праздник творчества – читали стихи, танцевали, показывали инсценировки и театральные представления. В своих номерах дети демонстрировали свои первые навыки в вопросах безопасности, призывая своих сверстников не играть с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности. Для создания нужного настроения и атмосферы ребята задействовали реквизит – специально для конкурса были подготовлены красочные декорации, особенно выделялись костюмы юных пожарных и спасателей.

Несмотря на возраст, артисты уверенно держались на сцене и с удовольствием показывали подготовленные номера. Юные таланты не оставили равнодушными ни одного зрителя. Аплодисменты не смолкали ни на минуту. В заключительной части мероприятия воспитателям и детям были вручены грамоты и ценные призы.

Так, постепенно, от первых знаний в правилах поведения подрастающее поколение приходит к сознательному отношению к культуре безопасности жизнедеятельности, которая становится жизненной позицией человека.

Отправить комментарий