В усинском детском саду № 22 состоялось открытие трех дополнительных групп

22 января 2015 - 14:40

Яркие клоуны, веселая музыка, разноцветные флажки и воздушные шарики – именно так встречал детский сад № 22 своих гостей.

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено министру образования РК Владимиру Шаркову, исполняющему обязанности главы – председателя Совета МО ГО «Усинск» Михаилу Серову, руководителю администрации МО ГО округа «Усинск» Станиславу Хахалкину и заведующей МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 22» г.Усинска Валентине Волкодав.

– Дорогие коллеги, поздравляю вас с этим событием. Вы всегда работали качественно, а теперь вам будет еще и комфортно. Желаю вам и дальше дарить свою любовь, заботу нашим детям, – обратился к хозяевам торжества Владимир Шарков и подарил сертификат на приобретение мобильного автогородка.

Слова поздравлений прозвучали также от Михаила Серова и Станислава Хахалкина.

- Искренне поздравляю вас и всех усинцев с открытием новых групп! Сегодня это результат совестной работы федеральных, республиканских и местных органов власти в команде. В связи с этим радостным для всех нас событиям желаю коллективу 22-го сада добиваться новых успехов в работе! Пусть ваши маленькие воспитанники растут здоровыми, умными и добрыми людьми на радость всему Усинску, – сказал Станислав Юрьевич.

Присоединилась ко всем сказанным словам и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат городского Совета Татьяна Капийчук. От партии «Единая Россия и от себя лично она высказала благодарность администрации города, управлению образования за прекрасно выполненную работу.

– Очень приятно то, что выполняются обещания депутатов-единороссов, данные во время избирательной кампании. Думаю, что жители нашего города оценят такой достойный вклад. Мы будем содействовать и всецело укреплять базовое образование на благо наших детей.

Сегодня Усинск является лидером по рождаемости в Республике Коми, одним из лидеров по всему Северо-Западу России. Вместе с тем, в муниципалитете нет сложностей с устройством малышей в детские сады. Но о будущем думать нужно всегда, нужно работать с «запасом прочности». Именно поэтому было принято решение перепрофилировать помещения и вернуть их детскому саду.

Ранее эти площади занимала стоматология. Теперь же мы имеем три полноценные группы. В помещении произведен капитальный ремонт: замены окна, двери, произведена перепланировка. Группы оборудованы новой мебелью и игровым инвентарем. Есть чем удивить и приятно порадовать малышей – это новенькие трехуровневые кроватки транформеры. Они дадут больше свободного пространства для игр.

Отметим, что проект осуществлялся в рамках муниципальной программы развития образования, при поддержке регионального и местного бюджетов. Благодаря совместной работе сегодня детский сад имеет три полноценные новые группы общей вместимостью 65 детей.

Отправить комментарий