Главные победы – впереди!

17 февраля 2015 - 17:59

Усинская начальная общеобразовательная школа № 7 – одно из учреждений-новаторов. В разные годы школа становилась экспериментальной площадкой для внедрения новых программ и стандартов, добивалась успехов на различных конкурсах и считалась одной из лучших по качеству образования. На прошлой неделе НОШ № 7 исполнилось 24 года!

– Уважаемые коллеги, дорогие ребята, поздравляю вас с днём рождения школы! – сказала директор НОШ № 7 Людмила Гнатюк. – Сегодня наш коллектив – это сплав молодости и мудрости, плечом к плечу здесь работают 20 педагогов, есть среди них и ветераны, стоявшие у истоков усинского образования, и молодёжь. Каждый год в нашей школе обучаются более 400 мальчишек и девчонок. В традициях НОШ № 7 – множество ярких мероприятий и проектов. Часть из них стали воплощением детских идей. Здесь творческое начало живёт в каждом, а значит – главные наши победы впереди! Желаю всем учителям терпения, благополучия, ученикам – хороших отметок, верных друзей и устремлённости!

По доброй традиции поздравить коллектив и учеников НОШ № 7 пришёл депутат Совета города, начальник отдела по общим вопросам «РН – Северная нефть» Алексей Черноткач, которого с образовательным учреждением связывают годы плодотворной работы и настоящей дружбы.

О своём сотрудничестве с НОШ № 7 и принципе, который лежит в его основе, Алексей Викторович говорит так: «Моё правило – быть всегда рядом, чтобы в нужную минуту помочь, разделить радости и поддержать в решении проблем». Такое отношение проявляется во всём, в самых разных проектах – будь то строительство сквера в честь первого директора НОШ № 7 Валентины Ефремовой, организация субботника по расчистке снега или помощь в ремонте помещений. «Видя, как твои усилия приносят пользу, радуют детей и учителей, ощущаю огромную радость. Ради такого чувства и стоит работать».

– Дорогие друзья! – поздравляя виновников торжества, сказал Алексей Викторович. – Очень рад присутствовать на дне рождения вашей замечательной школы, которая для многих стала вторым домом! Многие ребята здесь сделали первые шаги по дороге знаний. Десятки учителей прошли школу профессионального мастерства и реализовались как педагоги. В следующем году НОШ № 7 исполнится 25, четверть века. Впереди у вас долгие годы яркой, насыщенной жизни. Пусть все ваши планы исполняются, а школа процветает, приобретая добрых и верных друзей!

Нелли Бикташева, «Наш новый Север»

Отправить комментарий