Команда Лукойла собирает наказы

21 мая 2015 - 17:52

Скоро школьники отправятся на летние каникулы. Но жизнь в образовательных учреждениях продолжится. Впереди подготовка к новому учебному году.

Руководствуясь народной мудростью «готовь сани летом…», команда ЛУКОЙЛа отправилась в учебные заведения Усинска собирать наказы. По традиции ежегодно нефтяники вносят большой вклад в обновление материально-технической базы подшефных образовательных учреждений в рамках социального партнерства.

Так, заместитель генерального директора по правовым вопросам – начальник департамента правового обеспечения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Линников и руководитель пресс-службы Общества Юрий Лодыгин посетили усинскую школу № 5. Они ознакомились с обстановкой в школе, пообщались с педагогическим коллективом. В ходе встречи, которая прошла в теплой атмосфере, учителя рассказывали о своих рабочих буднях, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в ходе педагогического процесса.

– На протяжении многих лет учебные заведения Усинска чувствуют внимание со стороны нефтяников «ЛУКОЙЛ-Коми», – говорит директор пятой школы Николай Гуськов. – Конечно, приятно, когда к тебе приходят на праздники, в гости, говорят хорошие слова. Но мы получаем еще и материальную поддержку. Сейчас, например, у нас активно идет процесс информатизации нашей школы, поэтому на выделенные нефтяным предприятием средства в рамках социального партнерства в прошлом году было закуплено мультимедийное оборудование. Нынче планируем приобрести компьютеры, системные блоки и мебель для кабинетов. Кроме того, руководство «ЛУКОЙЛ-Коми» вышло с инициативой взять шефство над кадетскими классами. А это дополнительное финансирование. Так, в планах приобрести учебный кабинет для кадетских дисциплин, спортивное оборудование. Часть средств пойдет на выездные мероприятия кадетов.

– Подобные встречи просто необходимы. Ведь нам очень важно, чем живут и дышат наши подшефные, – прокомментировал Андрей Линников. –Для нас очевидно: деньги, вложенные в образование детей, вернутся качеством этого образования, а значит, крепким, успешным будущим подрастающего поколения.

Команда ЛУКОЙЛа запланировала посетить все образовательные учреждения города. Встречи с педагогическими коллективами провели начальник цеха обеспечения производства ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», депутат Совета МО ГО «Усинск» Александр Баранов, заместитель начальника Управления производственно-технической комплектации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по производственной деятельности, депутат Совета города Игорь Силивончик, начальник отдела инвестиционных проектов и программ Общества Андрей Богатюк, начальник отдела внешних корпоративных отношений Общества Александр Усачев, генеральный директор ООО «НяганьСтрой» Виталий Руденко.

Варвара Медведева, «Северные ведомости»

Отправить комментарий