Быть нефтяником – престижно

6 октября 2015 - 16:02

В Усинском филиале УГТУ состоялся «круглый стол», участники которого обсудили вопросы сотрудничества между управлением образования, школами города и вузом.

Несмотря на то, что живём мы в городе нефтяников, большинство школьников, за исключением учеников профильных «Роснефть-классов» СОШ № 3, регулярно бывающих на объектах «РН – Северная нефть» и встречающихся с сотрудниками предприятия, имеют неполное представление о современном производстве и профессиях, востребованных в нефтяной отрасли.

Сегодня лишь 10-15 процентов старшеклассников участвуют в жизни школы, занимаются научной и общественной деятельностью. Это говорит о необходимости применения индивидуального подхода, который позволит улучшить качество образования, сделает его более интересным и привлекательным.

Встреча в формате «круглого стола» с участием представителей усинского образования была первой. Она наметила перспективы дальнейшего сотрудничества как в области профориентации школьников и научно-исследовательской работы, так и в подготовке к ЕГЭ. После дополнительной проработки несколько идей будут апробированы на практике и станут частью комплекса мероприятий по укреплению сотрудничества между учебными заведениями МО ГО «Усинск» и популяризации образования в профильных для нашего города вузах.

Полина Фламм, «Наш новый Север»

Отправить комментарий