В Усинске открыли новые детсадовские группы

9 октября 2015 - 15:23

Сегодня в Усинске торжественно открыли три новые детсадовские группы общей вместимостью на 55 малышей.

Помещения были перепрофилированы из классов начальной школы в Центре развития ребенка (улица Строителей, 11 б). Прежде в них занимались ребята 1-4 классов с особенностями развития. Но теперь их обучение ведется на базе средних школ, а в освободившихся комнатах после капитального ремонта обустроили новые детсадовские группы. Работы велись на средства муниципального бюджета при поддержке республиканского.

На открытии руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин поблагодарил работников Центра за активную поддержку при проведении ремонтных работ и пожелал, чтобы маленькие воспитанники и их родители по достоинству оценили новые группы. Его заместитель по социальным вопросам Татьяна Анисимова отметила, что Усинск в плане обеспечения дошколят местами в детских садах – один из наиболее благополучных муниципалитетов республики. Руководитель управления образования Юрий Орлов продолжил мысль: в Усинске досрочно выполнили поставленную Президентом России задачу на 100 процентов обеспечить детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных образовательных учреждениях. Нет сложностей и в устройстве ребят ясельного возраста.

Традиционную красную ленточку перерезали Станислав Хахалкин и депутат Совета Усинска Ирина Виряльченкова. В каждой из трех новых групп дошколята показали гостям творческие номера. А те, в ответ, вручили подарки – оборудование для занятий музыкой.

***
Как уже сообщалось, в январе этого года в усинском детском саду №22 открылись три новые группы на 65 мест. Ранее здесь находилось стоматологическое отделение районной больницы, «переселить» которое, подготовив для этого помещения стационара, помогло одно из градообразующих предприятий. Капитальный ремонт здесь также велся в рамках муниципальной программы развития образования, при финансировании из регионального и местного бюджетов.

0

Правильно сперва продали детсады теперь не хватает

Отправить комментарий