Звезды педагогического небосклона

20 февраля 2016 - 12:11

Вчера в актовом зале усинского филиала Ухтинского государственного технического университета собрались самые яркие звезды педагогического небосклона. Звезды, дающие новые знания детям и зажигающие интерес в их глазах. Люди, которые через всю жизнь проносят любовь и преданность профессии, кто гордо именуется учителем. Поводом для встречи стала торжественная церемония закрытия муниципального профессионального конкурса педагогического мастерства «Педагог года — 2016».

К слову, в этом году рекордное количество конкурсантов — 23 педагога из 18 городских и сельских образовательных организаций, которые соревновались за звание лучшего воспитателя, учителя, педагога дополнительного образования. Конкурс проходил в несколько этапов. По их итогам жюри, в составе которого сотрудники Управления образования и педагоги общеобразовательных организаций города, выявили сильнейших.

— Дорогие друзья, поздравляю вас с победой в конкурсе! Для меня самым большим показателем вашего профессионализма является то, что мои дети с удовольствием ходят в школу и детский сад. Для каждого из нас учитель — это человек, который закладывает в нас главные знания и ценности, которые мы проносим через всю нашу жизнь. Спасибо вам, дорогие педагоги, воспитатели за то, что вы вносите существенный вклад в воспитание наших детей. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов в работе, уважения коллег и учеников! — поприветствовал виновников торжества руководитель администрации Станислав Хахалкин.

К поздравлениям присоединились его заместитель по социальной сфере Татьяна Анисимова и руководитель Управления образования администрации Юрий Орлов.

Педагоги — это люди с большой буквы, которые своей мудростью, душевной щедростью и глубокими знаниями помогают подрастающему поколению познать свой внутренний мир и сделать его богаче. Их заслуги в воспитании подрастающего поколения неоценимы и, безусловно, не могут остаться не отмеченными. Дипломами за участие в муниципальном этапе профессионального конкурса «Педагог года — 2016» были награждены:

Загира Акбердиева, педагог-психолог детского сада № 23
Надежда Исмайлова, воспитатель детского сада с. Усть-Уса
Наталья Кандалова, учитель начальных классов средней школы № 5
Наталья Красавцева, воспитатель детского сада № 24
Ирина Кузиванова, воспитатель детского сада с. Усть-Уса
Галина Лобанова, педагог дополнительного образования средней школы № 1
Сергей Мяндин, педагог дополнительного образования средней школы № 1
Елена Рычкова, воспитатель детского сада № 22
Марина Старцева, учитель начальных классов средней школы № 6
Марина Тимакина, учитель английского языка средней школы № 2
Эльвира Урсакий, учитель начальных классов средней школы № 1
Элиза Фатаува, воспитатель детского сада № 7
Гузель Фахретдинова, учитель истории и обществознания средней школы № 4
Нина Шатрова, воспитатель детского сада № 8

Дипломы за результативное участие в муниципальном профессиональном конкурсе «Педагог года — 2016» и сертификаты на получение денежной премии были вручены:

в номинации «Педагог года» — Юлии Чернявской, педагогу-организатору Центра дополнительного образования детей, Наталье Фатеевой, педагогу дополнительного образования Центра дополнительного образования детей;

в номинации «Воспитатель года» — Людмиле Захаровой, воспитателю детского сада № 14, Наиде Джалиловой, воспитателю детского сада № 20;

в номинации «Учитель года»: Евгении Сметаниной, учителю начальных классов начальной школы № 7, Людмиле Акимовой, учителю коми языка и литературы средней школы села Щельябож.

И, наконец, были названы имена победителей, лучших из лучших, которым были вручены дипломы, сертификаты на получение денежной премии и памятные знаки. Ими стали:

В номинации «Педагог года» — Наталья Балтачева, педагог-организатор Центра дополнительного образования детей

В номинации «Воспитатель года» — Татьяна Рубаняк, воспитатель Центра развития ребенка-детского сада

В номинации «Учитель года» — Татьяна Берлизова, учитель географии средней школы № 3.

Отправить комментарий