Лукойловцы планируют отстоять Усинский филиал УГТУ

25 марта 2016 - 09:14

Компания "ЛУКОЙЛ" планирует отстаивать на федеральном уровне Усинский филиал УГТУ.

Об этом в Сыктывкаре на пресс-конференции 23 марта по итогам деятельности компании на территории Коми сообщил вице-президент ПАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид.

Напомним, в октябре прошлого года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием в Усинский филиал УГТУ, заявив о приостановлении действия лицензии.

По словам Александра Лейфрида, было направлено письмо в правительство Республики Коми с просьбой о поддержке филиала. К решению проблемы подключилась головная компания.

В Министерство образования и науки РФ на имя Дмитрия Ливанова направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность для продолжения образовательной деятельности учебного заведения, остановить процесс закрытия филиала. Подпись под документом поставили глава "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, президент "Роснефти" Игорь Сечин.

"Думаю, ответ будет положительным. Все-таки самые крупные компании "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" заинтересованы в существовании этого филиала. Для нас этот филиал очень важен и для подготовки студентов на наше производство и для переподготовки профессиональных кадров, в том числе по промышленной безопасности", - подытожил А. Лейфрид.

0

ха, Мишаня делов наворотил, а Роснефть и Лукойл впрягаются, типа не закрывайте, вывод: Мишаня не виноват, а то, что он накосячил с дипломами - мираж, не было такого...многие будут не против

0

было было не мираж, и арест Рожкина ни как не связан с закрытием филиала, просто у нас по стране столько филиалов развелось что их решили проверить и те кто проверки не прошел их закрывают.

Отправить комментарий