Школы и детские сады городского округа готовятся к приёму детей

9 июня 2016 - 07:04

На территории муниципального образования городского округа «Усинск» находится 34 образовательные организации. С целью их своевременной и качественной подготовки к началу нового учебного года создана комиссия, работа которой пройдёт в период с 25 по 29 июля 2016 года. В приёмке примут участие 16 школ, 17 детских садов и Центр дополнительного образования.

— Сегодня работы ведутся во всех образовательных организациях городского округа, кроме школ, на базе которых проходят Единые государственные экзамены. В учреждениях будут проводиться капитальный и текущий ремонт в зависимости от требований. В этом году приёмка работ пройдёт уже в конце июля, август рассчитан на доработку замечаний комиссии, если таковые будут, — отметила заместитель руководителя администрации Усинска Татьяна Анисимова.

В рамках организации работы по вводу новых мест в дошкольных образовательных организациях на территории муниципального образования городского округа «Усинск» ведётся строительство зданий в с. Мутный Материк на 80 мест и с. Щельябож на 45 мест.

Отправить комментарий