Чтобы детей не коснулась беда!

15 августа 2016 - 16:57

В преддверии начала нового учебного года инспекторы ГИМС проводят занятия по правилам поведения на водоемах с детьми. Так, сотрудники МЧС провели урок безопасности на летней площадке школы №6 Усинска.

Инспекторы ГИМС рассказали ребятам, чем опасно нахождение человека в холодной воде и что организм человека в такой холодной воде выдержит не более десяти минут. Ребят предупредили, что ни в коем случае нельзя ходить на водоем без сопровождения взрослых, кататься на самодельных плотах и играть на обрывистых берегах!

Вместе с сотрудниками ГИМС школьники детально разобрали происшествия, которые могут произойти на воде, и что нужно делать, если человек оказался в чрезвычайной ситуации, а также как поступить, если сам стал очевидцем несчастного случая на воде. Специалисты спасательного ведомства напомнили детям, по какому номеру звонить, чтобы вызвать спасателей.

Ребята с интересом слушали сотрудников МЧС и задавали много вопросов. «Мы надеемся, что ребята прислушаются к нашим советам, и будут соблюдать требования безопасности на воде», - отметил инспектор Усинского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Иван Будкин.

По окончанию мероприятия всем ребятам вручили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям республики: «Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, постоянно контролируйте где они находятся! Объясните детям правила безопасного поведения на водных объектах! Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - это главная обязанность родителей».

Отправить комментарий