Школе №7 присвоено имя Валентины Ефремовой

1 сентября 2016 - 14:50

Сегодня, 1 сентября 2016 года, в Усинске прошли торжественные линейки по случаю Дня знаний. Для начальной общеобразовательной школы №7 этот праздник стал двойным. Учебному заведению присвоили имя Валентины Ефремовой.

— Дорогие ребята, педагоги, родители и гости этой торжественной церемонии! Поздравляю вас с Днем знаний! Я рад, что воплощена инициатива родственников, учащихся, педагогического коллектива, и сегодня школе мы присваиваем имя замечательного преподавателя, человека с большой буквы — Валентины Ивановны Ефремовой, — сказал руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин, поздравляя присутствующих с этим событием.

Глава городского округа – председатель Совета МО ГО «Усинск» Николай Такаев также присоединился к поздравлениям.

– Дорогие друзья, сегодня ваша школа обрела имя. Не каждая школа удостоена такой чести. А имя у нее заслуженного учителя РСФСР, Республики Коми, ветерана труда – Валентины Ивановны Ефремовой! Пусть пример этого педагога вдохновляет вас на новые успехи. С праздником и новым началом! С днём знаний, друзья! – сказал Николай Зималетович.

Валентина Ивановна Ефремова – возглавляла учебное заведение 11 лет. Теперь школа будет носить её имя. Постановление об этом руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин вручил директору школы Людмиле Гнатюк.

Валентина Ефремова для педагогов Усинска — фигура значимая. Именно она первой возглавила Управление образования Усинского района. Тогда много чего не хватало — опыта, мест в детсадах и школах, жилья для педагогов. Но Валентина Ивановна умела справляться со всеми трудностями. Недаром она 18 лет оставалась бессменным руководителем РОНО.

Почти все нынешние педагоги школы №7 — ученики Валентины Ивановны. Именно она показала им, что такое быть учителем для самых маленьких школьников. На линейке ребята пообещали, что и дальше будут продолжать дело своей наставницы.

Ну а в честь присвоения школе имени Валентины Ефремовой и в честь всех первоклашек города, в сквере рядом с учебным заведением ученики устроили флешмоб — своеобразный салют в виде выпущенных в небо воздушных шаров и веселого танца.

Отправить комментарий