В Коми по результатам ЕГЭ подано 28 апелляций

26 июня 2007 - 12:58

В Коми по результатам единого госэкзамена подано 28 апелляций, это на 7 жалоб больше, чем год назад. Об этом сегодня, 25 июня на заседании республиканской государственной экзаменационной комиссии сообщил начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и высшей школы Коми Владимир Лянцевич.

Больше всего апелляций (12) было подано по итогам экзамена по математике, что закономерно, так как в этом году этот предмет в форме ЕГЭ был обязательным для всех выпускников: его сдавали 7 тысяч 252 человека.

Как отметил Владимир Лянцевич, большинство апелляций поданы на оспаривание результатов части С единого госэкзамена (так называемые, творческие задания). На процедуру проведения ЕГЭ не поступило ни одной жалобы. После рассмотрения заявлений было решено удовлетворить 10 из 28 . Четыре апелляции были удовлетворены по математике, по 2 жалобы - по результатам экзаменов по русскому языку и химии, еще по 1 апелляции – по истории России и биологии.

Разрешилась ситуация и с работами по русскому языку – 68 человек, математике – 105 выпускников и физике – 16 человек, которые были задержаны Рособрнадзором. "Причина задержки была в аномально высоких результатах по сравнению со средними федеральными. После разбирательства выяснилось: высокий балл получили выпускники лицеев и гимназий, что вполне закономерно. Работы признаны действительными, и результаты их не аннулированы", - сказал Владимир Лянцевич .

Отправить комментарий