Маленькие усинцы разукрасили планету

2 июня 2017 - 11:31

Подведение итогов конкурса рисунков «За что я люблю природу?», объявленного «ЛУКОЙЛ-Коми», состоялось в День защиты детей в парке культуры и отдыха «Радуга».

Тема была выбрана в связи с объявленным в России Годом экологии. Как выяснилось, экология глазами детей – это не только красочные изображения окружающего мира и животных, но и картины, демонстрирующие гармоничное соседство человека и природы.

Всего на суд жюри были представлены десятки работ, в каждой из которой – авторский взгляд на первозданную чистоту и красоту Земли.

Семилетняя София Цвиленева изобразила кисточку рябины, использовав оригинальную технику.

– Решила нарисовать рябину, потому что она очень полезная и красивая, – говорит девочка. – Саму гроздь рисовала пальчиками, а веточку – при помощи кисти.

Благодаря этому работа получилась яркой и живой, что, собственно, и отметили члены жюри. София заняла почетное второе место.

Помимо нее в число призеров конкурса попали еще трое ребят. А победу одержала Элина Муллакаева, представившая рисунок под названием «Край родной».

– Я люблю лето! Мне нравится купаться в речке, загорать. А еще любоваться деревьями и собирать в лесу брусничку. Все это я и нарисовала, – рассказала маленькая художница.

Дипломы, наборы карандашей, раскраски и памятные сувениры победительница и призеры получили из рук начальника Центра общественных связей «ЛУКОЙЛ-Коми» Евгении Лясковской.

Но без подарков и хорошего настроения в этот праздничный день никто не ушел. Для детворы была организована насыщенная культурно-развлекательная программа с веселыми играми и призами. Кроме того, ребятишки приняли участие в викторине «Путешествие в природу» и экозарядке.

Отправить комментарий