В минувшие выходные усинский политехнический техникум отметил свое 25-летие

21 ноября 2018 - 06:56

С главной сцены города студентов и преподавательский состав учреждения поздравил и.о. руководителя администрации Усинска Николай Такаев.

— За четверть века почти 6000 выпускников этого учреждения стали специалистами востребованных профессий, многие трудоустроены на градообразующие предприятия муниципалитета, с которыми техникум успешно сотрудничает. Это говорит о высоком уровне образования, способствует укреплению авторитета на рынке образовательных услуг и повышению заслуженного доверия усинцев, — поздравил юбиляров Николай Такаев. — Желаю вам дальнейшего процветания, творческих открытий и новых свершений!

Слова поздравлений прозвучали от и.о. начальника отдела профессионального образования и науки Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Павла Ладанова.

За многолетний добросовестный труд в сфере образования и достигнутые успехи педагогам политехнического техникума были вручены республиканские и муниципальные награды.

Поздравить юбиляров пришли и представители предприятий, с которыми техникум «дружит» уже многие годы. Системное сотрудничество с производственными предприятиями – одно из несомненных преимуществ учебного заведения и важнейший залог его успешного развития.

Среди предприятий-партнеров: ООО «РН — Северная нефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «Производственная Компания «Борец», УРУ «ЛУКОЙЛ-Энергосети», а также ОАО «Усинскгеонефть», ООО «КАВР», ООО «Ремспецтранс-2», ООО «Усинская Тепловая Компания», ООО «ТЕХНОСЕРВИС», АО «ННК — Печоранефть», ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО».

Преподавательский состав образовательного учреждения всегда отличали не только высокий профессионализм, но и творческий, инновационный подход в научной и педагогической деятельности. Студенты техникума обладают активной жизненной позицией, принимают участие во многих молодёжных проектах города, являются авторами идей, воплощенных в жизнь. В юбилейный вечер гостей праздника они порадовали своими творческими выступлениями.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий