Четыре первые молодые семьи из Усинска получили сертификаты на первенца

22 января 2020 - 11:23

В усинском ЗАГСе состоялось торжественное вручение первых сертификатов на региональный семейный капитал при рождении первенца.

Напомним, что это новая мера поддержки молодых семей в республике. Она введена с 1 января 2020 года по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Семейный капитал можно будет использовать для улучшения жилищных условий семьи, на образование для ребенка, платные медицинские услуги, текущий капремонт и перепланировку жилья. Сертификаты на региональный семейный капитал в 150 тысяч рублей получили четыре усинские семьи.

Одна из мамочек не смогла присутствовать на торжественном мероприятии, поэтому глава городского округа Николай Такаев навестил новорожденного и его маму в больнице, где и вручил денежный сертификат.

«Сегодня я с большим удовольствием вручал от имени Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова четырем усинским семьям сертификаты на региональный семейный капитал при рождении первенца. Для меня это очень почетная и приятная миссия. Уверен, что 150 тысяч рублей станут приятным подспорьем для молодых родителей. Желаю новорожденным усинцам Карине, Платону, Дмитрию и Кириллу крепкого здоровья, большого счастья на жизненном пути и светлой удачи», — сказал Николай Такаев.

В этот день молодым родителям вручили не только сертификаты, но и цветы, подарки. А по случаю торжественного мероприятия усинский поэт Ольга Безденежных прочитала свое стихотворение с пожеланиями семьям, в которых родились первенцы.

«В начале января случилось счастье:
В семье родился первенец у вас!
Сменился Мир мгновенно, в одночасье,
И вы уже родители сейчас!
Но в этот день морозный и пригожий,
Сюрпризы вам сегодня предстоят:
Республика вас поздравляет тоже,
Вручая первый вам Сертификат,
Введен Главой республики который,
Чтоб семьи молодые поддержать.
Приятный факт, и с этим мы не спорим,
Поэтому так радостно вручать.
Желаем вам родительского счастья!
У времени другой теперь отсчет.
Живите в мире, доброте, согласье!
А ваш малыш здоровым пусть растет».

Отправить комментарий