В Ухтинском гостехуниверситете процветает коррупция

2 июля 2007 - 13:04

В Ухте 26 июня при получении взятки задержан доцент кафедры химической науки Ухтинского государственного технического университета, заведующий кафедрой химии, профессор Владимир Крупенский.

Профессор был взят с поличным во время операции "Образование-2007", проводимой сотрудниками ОБЭП УВД Ухты. В ходе следствия установлено, что Владимир Крупенский вымогал у студента - заочника деньги за сдачу экзамена от 3 до 5 тысяч рублей.

Прокуратура Ухты возбудила уголовное дело по части 2 статьи 290 УК ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В отношении Владимира Крупенского избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Профессор в ходе следствия свою вину признал.

0

Жалко. Крупенский хороший мужик.

0

Крупенский известный взяточник. Безпринципный и наглый. Ректор его покрывает, так как тот ему докторскую дисссертацию написал (сам то ректор не смог бы - кишка тонка).

Еще в УГТУ есть известная взяточница - Зубкова С.Е. - берет и не стесняется. Ее уже в Воркуте брали на взятке, она в СИЗО сидела. Только как обычно все замяли.

В УГТУ очень развита коррупция.

0

Друзья, я так скажу, если есть мозги и время то можно сдать, но судя по всему у студента не было мозгов. вот так.

0

Крупенский и вправду нормальный дядя. Те кто с мозгами и сами сдадут поэтому взяточничество даже необходимо в разумных пределах (то есть берут но не сами вымогают, а если студенты предлагают). А то странаможет без специалистов остаться.

Отправить комментарий