Власти Усинска исправят ситуацию с арендой помещений в образовательных учреждениях

24 июля 2007 - 12:54

В администрации Усинска распоряжением главы создана комиссия для проведения экспертной оценки на предмет влияния аренды помещений образовательных учреждений на условия образования и воспитания детей.

"Договора аренды заключались в 2004-2006 годах без проведения соответствующей экспертизы, в то время как Российское законодательство требует обязательной экспертной оценки, которая позволит выявить влияние аренды помещений образовательных учреждений на условия образования и воспитания детей. Сегодня необходимо исправить ситуацию и действовать в соответствии с законодательством. Администрация приведет все в соответствие, и в дальнейшем при заключении любого договора предварительно будет проводиться экспертная оценка", - прокомментировала распоряжение заместитель главы администрации Тамара Николаева.

Комиссии предстоит справиться с поставленной задачей в срок до 1 сентября текущего года.

Также, добавила Тамара Николаева, всем арендаторам направлены исковые заявления о том, что с 1 августа с ними расторгаются все договорные отношения.

*** На сегодня в аренду сданы 15 помещений школ и детских садов. 8 из них расположены в отдельно стоящих зданиях это здания гаражей и мастерских, где занятия не проводятся и помещения практически не используются.

Отправить комментарий