Профессия нефтяника глазами детей

30 августа 2007 - 15:44

Мама в каске, буровая вышка, нефтяные резервуары… Живописные работы на эти и другие темы можно было увидеть на конкурсе рисунков среди детей работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

Как сообщил председатель профкома Юрий Каршицкий, на суд жюри, которое возглавил директор предприятия Алексей Казаков, были представлены более 20 работ. Ребята выступали в двух возрастных категориях – от четырех до восьми и от девяти до 14 лет, рисунки оценивались по четырем номинациям: «Мой папа (моя мама) работает нефтяником», «Я живу в городе нефтяников», «Профессия нефтяника в будущем» и «Карикатура, шарж». Инструмент для творчества дети использовали самый разный: от фломастера и карандаша до гуаши и масла.

– Мы ставили перед собой цель в канун профессионального праздника поощрить одаренных детей наших работников, – сказал Юрий Каршицкий. – Очень трогательными получились рисунки у самых маленьких участников, а уж ребята постарше и вовсе приятно удивили.

Победители конкурса получили от организаторов – профкома ТПП – памятные сувениры. А лучшие работы были выставлены в фойе Дворца культуры.

Отправить комментарий