В Усинске объявлен конкурс среди образовательных учреждений по профилактике дорожного травматизма

5 сентября 2007 - 14:42

Городской конкурс среди образовательных учреждений Усинска по снижению детского дорожного травматизма стартует 5 сентября.

Как сообщили в администрации города, он проходит с целью широкого вовлечения учащихся школ, воспитанников дошкольных учреждений и педагогических коллективов в активную деятельность по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды правил дорожного движения среди детей.

В ходе конкурса каждому учреждению будут начислены баллы за наличие нормативно-правовых документов, инструкций по ПДД, разработку и реализацию программ или занятий по ПДД в образовательных учреждениях, наличие уголка по безопасности дорожного движения, работу родительской общественности по данному направлению, проведение профилактических бесед сотрудниками автоинспекции.

Конкурс продлится до 10 мая 2008 года. По итогам конкурса будут определены победители. Учреждение, занявшее первое место, получит 15 тысяч рублей, второе – 10 тысяч рублей, третье – 5 тысяч рублей.

*** Организаторами конкурса выступили администрация города совместно с Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения.

Отправить комментарий