«Энергия знаний, творчества, спорта»

25 декабря 2012 - 20:23

Встречи сотрудников «РН – Северная нефть» с учащимися подшефных образовательных учреждений МО ГО «Усинск» стали доброй традицией. Одна из таких – церемония награждения лучших учеников третьей и шестой школ, студентов Усинского политехнического техникума и филиала Ухтинского государственного технического университета – состоялась в преддверии Нового года в актовом зале УФ УГТУ.

– Дорогие ребята, – открывая церемонию награждения, сказал и.о. первого заместителя генерального директора по производству – главного инженера «РН – Северная нефть» Георгий Дертев, – от имени генерального директора предприятия Сергея Михайловича Нестеренко и всего трудового коллектива поздравляю вас с наступающим Новым годом. Как и в предыдущие годы, наш коллектив отлично потрудился, мы завершаем календарный 2012 год с перевыполнением плана. У вас год тоже выдался удачным и продуктивным. Поздравляю вас с достигнутыми успехами и победами. Желаю вам всего самого хорошего, покорения новых вершин в учёбе, творчестве и спорте. Будьте настойчивыми и упорными, уверенно идите к намеченной цели и вы сможете добиться всего, что задумаете.

Хорошего Нового года, успехов, здоровья, благополучия и новых побед ребятам пожелали заместитель генерального директора по бурению Геннадий Амосов, директор по общим вопросам Виктор Штепа и депутат Совета города, начальник отдела по общим вопросам предприятия Алексей Черноткач.

«Снова «РН – Северная нефть» собрала нас вместе накануне самого светлого и доброго праздника. Сегодня в этом зале не просто деловые партнёры, а настоящие друзья, которых объединяет множество совместных добрых дел, – звучат слова ведущих. – Мы, студенты и школьники, говорим огромное спасибо генеральному директору «РН – Северная нефть» Сергею Михайловичу Нестеренко и всему коллективу предприятия за ту поддержку, которую получают наши учебные заведения. За те образовательные и научные проекты, которые помогают нам приобретать качественные знания, за поддержку спорта и творчества, за ту энергию добра, которая дарится нам и помогает идти к цели, преодолевая любые трудности».

«Энергия знаний» и «Энергия спорта» – так назывались две основные номинации, в которых были отмечены лучшие студенты и школьники, добившиеся блестящих результатов в учебной, научной и общественной деятельности, ставшие победителями предметных олимпиад и научно-практических конференций, соревнований по разным видам спорта.

Всего наград были удостоены двадцать человек из числа студентов УПТ и УФ УГТУ, старшеклассников третьей и шестой школ города.

Четверо ребят – студенты филиала УГТУ Екатерина Тарасова, Станислав Бударецкий, Алсу Валеева и Сергей Обух – стали обладателями именных стипендий ОАО «НК «Роснефть», которые предоставляются лучшим из лучших не только в качестве материальной поддержки, но и как стимул двигаться дальше, добиваться большего в выбранном направлении.

В номинации «Энергия творчества» выявить победителей пока не удалось – претендовать на неё здесь мог если не каждый, то очень многие. Но то, что совсем скоро на «звёздном Олимпе» филиала УГТУ засияют новые имена, сомнений не вызывает: на смену выпускникам 2012 года пришло целое созвездие талантов. Именно они подарили гостям и участникам праздника новогоднее представление, в котором нашлось место и студенческому юмору, и пресловутому концу света, которым нас пугали, и Деду Морозу, без которого трудно представить Новый год, и тайне в образе «ларца Чёрной змеи»… Ну и какой же праздник без песен, танцев, весёлого смеха? Всего этого было в достатке.

Татьяна Чернобровкина, «Наш новый Север»

Отправить комментарий