Здесь будет ясли-сад

8 ноября 2007 - 19:39

…С самого утра в прогимназии Усинска царило небывалое оживление. Педагоги, готовя для своих воспитанников сюрприз, переодевались в костюмы для представления. А нарядных малышей перед началом мероприятия развлекал сказочный персонаж, которого детишки уже видели на городских праздниках.

– Знаешь, как его зовут? – спрашиваю двухлетнего Ваню Свириденко.

– Не-а, но он добрый и мягкий, – отвечает мальчишка.

Ваня – один из виновников торжества в усинской прогимназии, где на прошлой неделе открылись три дополнительные группы на 65 мест. Хотя заведение специализируется на работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, новые группы – ясельные: они рассчитаны на воспитанников от двух до четырех лет. Ведь именно их до недавнего времени было очень сложно определить в детские сады. Но, напомним, благодаря инициативе главы муниципального образования и депутатов местного совета, работе управления образования эта проблема сейчас успешно решается. В 2007 и 2008 годах в городе планируется открыть 18 новых групп для малышей. Так власти проявляют заботу не только о дошколятах, но и о городе, ведь родители «новоселов» теперь смогут трудиться на его благо.

На открытии групп побывали глава городского округа «Усинск» Виктор Абмаев, депутаты Сергей Кажаев и Татьяна Капийчук, руководитель местного управления образования Ольга Подгорная и др. Они поздравили ребят с новосельем, пожелали им расти здоровыми и умными, подарили большие пакеты с игрушками. А дети и воспитатели отблагодарили гостей концертом – небольшим, но никого не оставившим равнодушным.

Отправить комментарий