В Усинске пройдут мероприятия, посвящённые 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

20 апреля 2016 - 07:15

26 апреля в администрации Усинска состоится награждение памятными медалями участников, вдов участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В Храме Воскресения Христова и Храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» будет совершена лития в память о жертвах аварии и умерших участниках её ликвидации.

Кроме того, в музее боевой и трудовой славы будет организована выставка, посвящённая 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Уроки мужества, классные часы, встречи, показы тематических фильмов, выставки, посвящённые Чернобылю, пройдут в образовательных и культурных учреждениях муниципального образования.

С 26 по 30 апреля участники ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС смогут бесплатно в течение дня посещать тренажерные залы и городской бассейн.

В течение года проводятся мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни граждан, подвергшихся воздействию радиации. В их числе проведение комплексных диспансерных медосмотров, осмотров специалистами на дому маломобильных пациентов, внеочередное обслуживание в амбулаторно-поликлинической сети и стационаре Усинской ЦРБ, обеспечение лекарствами и путёвками на санаторно-курортное лечение согласно медицинским показаниям.

Отправить комментарий