Итоги первой трудовой смены Отряда мэра в июне 2016 года

1 июля 2016 - 09:16

30 июня 2016 года возле городского Фонтана состоялось торжественное открытие 2-ой смены лагеря труда и отдыха «Отряд мэра» и подведение итогов 1-ой трудовой смены.

Руководитель Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Юрий Орлов поприветствовал присутствующих и поздравил с успешным завершением 1-ой смены и пожелал всем хорошего летнего отдыха, а ребятам из 2-ой смены пожелал удачной, плодотворной работы. Пройдя все испытания, и зачитав клятву, все участники второй смены «Отряда мэра» были торжественно посвящены в ряды трудящихся. Под громкие аплодисменты ребятам были вручены футболки с логотипом «отряд мэра». Начальник лагеря 1-ой смены Ольга Становихина передала начальнику 2-ой смены Кристине Бондаревой символ труда юных мэровцев – ведро и лопату.

В конце церемонии все участники отправились на чаепитие в Молодёжный Центр, где в дружеской и теплой обстановке посмотрели видеодневник о трудовых буднях ребят первой смены.

В 2016 году приём на работу в Отряд мэра велся Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска. В приоритетном порядке в отряд мэра трудоустраивают несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работа в отряде мэра помогла ребятам не только заработать деньги, но и найти новых друзей, принять участие в интересных акциях, трудовых десантах, митингах памяти, праздниках.

Сотрудники Центра дополнительного образования детей постарались максимально разнообразить деятельность учащихся Отряда мэра. По итогам работы ребята получат заработную плату и материальную поддержку от ГУРК «Центр занятости населения» г. Усинска в размере 1105 рублей. Общая сумма заработанного каждым ребенком составит около 6 тысяч рублей за полностью отработанный месяц.

Всего в течение лета в «отряд мэра» будет трудоустроено 60 подростков по 20 человек в каждой смене. Вторая смена начинает свою работу с 1 июля 2016. Удачи всем в работе!

Отправить комментарий