Противопожарный режим в действии

13 июля 2016 - 10:44

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Усинскому району провели рейды по излюбленным местам массового отдыха граждан. Сотрудники МЧС побывали в районе лесного массива у села Колва, на территории «Татарского леса» и в районе карьера «Команюр».

В ходе проведения рейда инспекторы Госпожнадзора напомнили отдыхающим гражданам, что на всей территории Коми действует особый противопожарный режим. Жителям доведена информация о запрете на разведение костров и выжигание сухой растительности в лесах, на территории поселений и городских округов, дачных садоводств, на обочинах дорог. Усинцам вручены памятки о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период.

Инспекторы Госпожнадзора объясняли гражданам, что основным виновником лесных пожаров является человек, его невнимательность и небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Сотрудники МЧС напомнили отдыхающим меры предосторожности в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты и рыбалки, а также предупредили об ответственности за нарушение противопожарного режима.

0

Прикольно, выехал на природу, электромангал в прекуриватель и понеслась, а, еще на шмеле можно пожарить шашлык...

Отправить комментарий