Инспекторы Усинского участка Центра ГИМС продолжают акцию «Тимуровцы»

14 августа 2016 - 09:01

Тимуровское движение, возрождаемое МЧС, сплачивает совершенно разных ребят, которых объединяет желание помогать нуждающимся, быть полезными людям.

Одна из важнейших задач тимуровского движения - простое человеческое общение с пожилыми людьми, ветеранами, теми, кто одинок или нуждается в помощи. После такого живого общения люди уже не считают себя одинокими, заброшенными, и это придает им оптимизма и сил.

Инспекторы Усинского участка Центра ГИМС продолжают акцию «Тимуровцы». И в это раз они навестили Усинскую городскую общественную организацию Всероссийского общества инвалидов. Во время посещения общества сотрудники ГИМС вместе со школьниками, входящими в отряд мэра, помогли навести порядок в помещениях организации, в помещениях помыли полы, покрасили пандусы, и перемыли все окна, убрали мусор с территории.

Словом, тимуровцы в Коми - одна большая и дружная семья. Усинские ребята вместе с сотрудниками МЧС надеются, что их опыт пригодится и в других районах республики, а может, и в других регионах.

Отправить комментарий