Примеры настоящего мужества, самовоспитания и патриотизма

25 октября 2016 - 10:58

Об этом и не только говорили на встрече с руководителем администрации МО ГО «Усинск» Станиславом Хахалкиным юные патриоты. Разговор состоялся в рамках мероприятий, посвященных 40-летию МАУДО «ЦДОД» г. Усинска и гражданско-патриотическому воспитанию.

В Малом зале администрации встретились представители сферы образования, журналисты, воспитанники клуба «Поиск» и «Школы юного экскурсовода», действующих при музее боевой и трудовой славы. Беседа прошла в непринужденной обстановке. Школьники задавали вопросы на самые разные темы: и личные – о семье и родных, о любимых школьных предметах и увлечениях, и общие, о приоритетах и ценностях современного мира…

Ребят особенно заинтересовал трудовой путь Станислава Юрьевича, как его опыт военной службы пригодился ему в дальнейшей жизни, в работе в Госсовете РК и на посту руководителя администрации Усинска. На все их вопросы были даны исчерпывающе полные ответы. Подводя итоги беседы, Станислав Юрьевич отметил, что сегодня у молодых людей много возможностей для самореализации, для получения знаний и умений: «Самое главное – это учиться, а потом с умом воспользоваться всеми знаниями». Он еще раз поблагодарил всех присутствующих за интересный разговор и за активное участие в общественной жизни города. В заключение произошел обмен символичными подарками.

Отправить комментарий