Усинских мам поздравили в роддоме

25 ноября 2016 - 13:30

Звонкие голоса новорожденных время от времени прерывают тишину длинных коридоров в роддоме Усинской центральной районной больницы. Здесь мамы находятся в постоянном контакте с малышами и под чутким вниманием медперсонала. Но сегодня, 25 ноября, в День матери, в роддом г. Усинска заглянули особенные гости – руководитель АМО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин и представители администрации.

Они проследовали в акушерско-гинекологическое отделение в сопровождении заведующей Ольги Яхонтовой. Поздравление женщин в городском роддоме является доброй традицией и одним из основных мероприятий, которые проходят в рамках празднования Дня матери. Сотрудница территориального отдела ЗАГСа Елена Быданцева, в торжественной обстановке, вручила матери одного из младенцев свидетельство о его рождении, главный и пока единственный документ малыша и напомнила, что уже не первый год они практикуют регистрацию новорожденных прямо в роддоме. Это очень удобно, так как молодым мамам не приходится стоять в очереди, чтобы зарегистрировать ребенка.

– Для нас большое счастье поздравлять мам с таким светлым праздником. Здоровья им и их малышам – это первое, чего хотелось бы пожелать. И, конечно же, в этот день главное – даже не подарки, а внимание со стороны тех, кто всегда рядом, – сказал Станислав Хахалкин, и отметил, что мама — это святое, но не стоит забывать и об отцах. Он пожелал женщинам здоровья и мужской поддержки в воспитании детей.

Проявленное внимание, поздравления и подарки растрогали всех присутствующих. «Спасибо организаторам акции за такой интересный сюрприз, — сказала молодая мама Ольга Заушицына – Мы все благодарны за такое количество теплых слов и поздравлений. Совсем недавно в нашей семье на свет появился еще один сыночек. Такое внимание оказалось неожиданным, но для каждой женщины это очень приятно.»

За 2015 год в роддоме УЦРБ появилось на свет 642 ребенка. Показатели этого года, как полагают специалисты, будут примерно такие же. На данный момент с начала года в стенах усинского роддома родились 567 малышей. Организаторы акции выражает искреннюю благодарность индивидуальным предпринимателям города, предоставившим подарочные сертификаты в магазины детских товаров.

0

Особенные гости... А что в них особенного?!

Отправить комментарий