В Усинске состоялся семинар с представителями добровольной пожарной охраны

25 февраля 2017 - 08:41

В Усинске на базе ПСЧ-35 с представителями добровольной пожарной охраны городской центральной районной больницы, территориальными подразделениями ДПО и образовательных учреждений состоялся обучающий семинар по организации деятельности добровольных пожарных.

В ходе семинара до представителей добровольной пожарной охраны была доведена оперативная обстановка с пожарами за 12 месяцев 2016 года на территории Усинска и Коми. Сотрудники МЧС напомнили меры пожарной безопасности в учреждениях и в жилье, при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования. Специалисты спасательного ведомства объяснили, как избежать пожара в учреждении, какие действия следует предпринять в случае обнаружения возгорания. Разъяснили, как справиться с возгоранием при помощи первичных и подручных средств пожаротушения.

После теории состоялась практическая часть занятия. Сотрудники МЧС продемонстрировали, как правильно применять огнетушители, а также показали работу пожарной автоцистерны на базе автомобиля «Урал» и другое пожарно-техническое оборудование.

Отправить комментарий