Год добрых дел в Усинске: праздничное мероприятие для многодетных семей «Моя семья – моё богатство»

18 мая 2017 - 11:38

В рамках кампании «Добродетель – путь к возрождению» специалисты отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ГБУ РК «ЦСЗН г. Усинска» провели благотворительное праздничное мероприятие для многодетных семей «Моя семья – моё богатство», посвящённое самому доброму и тёплому празднику – международному Дню семьи.

Мероприятие прошло в развлекательном центре «У-Сити». У входа в заведение всем детям от руководства развлекательного центра были подарены разноцветные гелиевые шары. А профессиональный фотограф Александр Кавиев приглашал гостей на семейный портрет.

Открыла праздничное мероприятие заведующая отделением Марина Хуснуллина. Она поздравила собравшихся с Днем семьи, пожелала семейного благополучия, чтобы дом будет полной чашей, пусть в нем будет смех детей, а между родными и близкими людьми царили мир и взаимопонимание. Затем пригласила маленьких гостей в игровую мягкую зону, передав слово психологу отделения Марии Рожковой. Пока мальчишки и девчонки активно играли под присмотром волонтеров, с родителями была проведена беседа на тему сложных ситуаций в детско-родительских отношениях. Им было предложено ознакомиться и прислушаться к нестандартным рекомендациям по воспитанию детей и взять на вооружение методы реагирования и воспитания, которые очень эффективны. Каждая ситуация была проиллюстрирована комиксами в виде презентации, которые помогли увидеть пути решения проблем.

Мероприятие закончилось вручением памятных подарков каждой семье, которые были индивидуально разработаны для этого мероприятия.

С 8 по 18 мая семьям, посещающим отделение реабилитации, были предложены информационные буклеты «Семейные традиции как средство воспитания» и папка передвижка «Семья – очаг любви и верности». А также в фойе отделения была организована выставка рисунков на тему: «Моя семья». Был празднично оформлен информационный стенд на тему: «День семьи». Кроме того, психолог провела увлекательное занятие с детьми по созданию фотоколлажа на тему «Моя семья. Какой я ее вижу?». Магазин бытовой техники вручил сертификаты на покупку товара активным семьям, посещающим кружок «Вместе с мамой».

ГБУ РК «ЦСЗН г. Усинска»

Отправить комментарий