В Усинске отметили Всероссийский День семьи, любви и верности

11 июля 2017 - 07:03

Накануне в Усинске прошел ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Молодоженов, зарегистрировавших свои отношения в этот день, начали поздравлять еще в ЗАГСе, затем на причале в пгт. Парма волонтеры провели акцию: встречали семейные пары в костюмах Петра и Февронии, поздравляли с бракосочетанием и вручали подарки.

Особенно приятно было то, что и погода не подвела, этот день был как-то по-особенному солнечный, яркий и радостный! Молодые, красивые, счастливые пары получили от волонтеров поздравления и подарки, погадали на ромашке, загадали самые заветные желания, повесили замочки в знак своей любви.

Мероприятия были продолжены акцией активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» на центральных улицах города. Они раздавали всем прохожим памятки с основной информацией об этом празднике и вручали его символ – ромашку.

Также, в центре социальной помощи семье и детям «Гармония» состоялся небольшой праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности, посвященный воспитанию подрастающего поколения, сохранению семейных ценностей и традиций. Там прошло чествование трех супружеских пар, проживших в любви и согласии более 25 лет и воспитавших своих детей достойными членами общества, – награждение почётными грамотами и медалями «За любовь и верность».

Напоминаем, медалью награждаются граждане России — супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности и воспитавшие детей достойными членами общества. На лицевой стороне медали отчеканена символика торжества – цветок ромашки, а на обратной – лики Петра и Февронии.

В праздничной и по-семейному теплой атмосфере представители администрации, сотрудники центра «Гармония», а также друзья и близкие поздравляли юбиляров. Среди награждённых – семьи Джафаровых, Сергеевых, Хозяиновых. К слову, последние не смогли присутствовать лично, за них награду получила их дочь, сказав добрые слова о семье своих родителей.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий