В месячник ГО усинские чиновники осваивают индивидуальные средства защиты

16 октября 2017 - 09:03

По всей странепроходит месячник гражданской обороны. Мероприятия месячника активно проводятся в каждом муниципальном образовании, в органах местного самоуправления городов и районов Республики Коми.

В Усинскую городскую администрацию с занятиями по гражданской обороне пришли специалисты МЧС России по надзорной деятельности и профилактической работе, чтобы напомнить работникам порядок использования средств индивидуальной защиты. Чиновники городской администрации имеют хорошие знания по устройству и предназначению средств индивидуальной защиты органов дыхания: противогаза, респиратора, маски – самоспасателя. Однако практических навыков по их применению маловато.

Как говорится, тяжело в учении… Занятие, которое провели с чиновниками администрации усинские инспекторы по надзорной деятельности, должно помочь им на практике освоить индивидуальные средства защиты. Практическая тренировка позволила работникам администрации лучше освоить навыки надевания противогаза, защитного костюма. Пример этому показали сами сотрудники МЧС.

Работникам администрации были доведены нормативы надевания средств индивидуальной защиты, а также порядок действий в случае различного рода чрезвычайных происшествий, которые могут застигнуть неподготовленных людей врасплох. Особое внимание специалисты по надзорной деятельности обратили на возможность возникновения пожара, как в быту, так и на рабочем месте. «И здесь будет очень много зависеть от вас, работников администрации – отметили сотрудники МЧС – вы должны знать пути эвакуации, порядок вызова экстренных служб, должны суметь успокоить посетителей, плохо знакомых с помещениями администрации. Они могут просто растеряться в случае опасности, и ваша задача придти им на помощь!» Поэтому, в ходе занятия специалисты по надзорной деятельности вместе с работниками администрации подробно рассмотрели порядок эвакуации из здания в случае опасности.

Отправить комментарий