С главой о главном

13 июля 2007 - 11:34

Молодые специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» приняли участие в республиканском слете «Время молодых». Мероприятие проводилось в столице республике в рамках Дня молодежи России под патронажем главы РК В. Торлопова.

Лукойловцы представляли Усинск в команде с молодыми специалистами администрации и лидерами различных городских движений. Вечер знакомств «Страна М», во время которого и состоялась презентация участников, проходил на республиканском лыжном стадионе им. Р. Сметаниной. Здесь, у костра дружбы, ребята рассказали о муниципальном проекте создания в Усинском районе сельских клубов молодой семьи, о мероприятиях, направленных на повышение престижа семьи среди представителей нового поколения.

– Вместе с другими участниками слета мы встречались за круглым столом с главой республики Владимиром Торлоповым, – рассказывает лидер Совета молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Вениамин Огородников. – Речь шла не просто о проблемах молодых людей, живущих в Коми, но и о конкретных проектах, которые ребята собираются реализовывать в своих муниципальных образованиях.

Глава Коми пообещал шести лучшим проектам финансовую помощь в 2008 году. Одним из самых интересных, по мнению В. Огородникова, стал проект ухтинской молодежи по организации полевых лагерей для подростков из социально неблагополучных семей. Этот опыт планируется распространить по всей республике, в том числе и в Усинске, где проблема эта также актуальна.

Как нас заверил Вениамин Огородников, в следующем году на слете, который решено проводить ежегодно, молодежь «ЛУКОЙЛ-Коми» намерена познакомить сверстников из республики с собственными благотворительными проектами, которые сегодня активно воплощаются в Усинске.

На снимке: закладка сквера на территории усинского детдома

Отправить комментарий