Позаботились о детдомовцах

27 августа 2007 - 14:41

В детском доме Усинска заканчивается подготовка к новому учебному году.

Директора Светлану Лунгу мы застали за работой – она вместе с воспитанниками клеила обои в административном корпусе.
– Хотелось бы поблагодарить руководство ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» за помощь, – говорит Светлана Владимировна. – Этим летом в рамках благотворительности нам было выделено 250 тыс. рублей на строительно-ремонтные работы. В июле мы завершили капитальный ремонт административного блока, где две стены находились в аварийном состоянии и могли просто обрушиться. На оставшиеся средства произведен ремонт в семьях: поклеены обои, покрашены окна.

Кстати, этим летом лукойловцы помогли детдому не только финансово. В июне молодые специалисты Общества посадили на территории дома около ста саженцев хвойных деревьев, которые уже прижились. В будущем нефтяники планируют вместе с молодыми специалистами других предприятий и организаций города организовать шефство над семьями, в которых сегодня живут дети. А к 1 сентября шефы – сотрудники Управления социальными объектами (г. Усинск) ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» собираются установить на территории детдома игровую площадку с качелями и горками.

А пока детский дом в ожидании своих обитателей. Первая группа детей возвращается в Усинск из Евпатории 27 августа, а вторая – 30 августа, из детского оздоровительного лагеря «Чайка» под Сыктывкаром.

– Главная забота сегодня – собрать ребят в школу, – добавляет Светлана Лунгу. – Пока удается выживать за счет благотворительной помощи. Усинские предприниматели помогли с канцтоварами. Надеемся, что с учебниками нам помогут школы. Словом, благодаря спонсорам и просто добрым людям, мы пытаемся сделать все возможное, чтобы это государственное учреждение стало для ребят настоящим домом, чтобы у них все-таки было счастливое детство.

На снимке: воспитанники детдома

Отправить комментарий