На юг съездили все желающие

3 октября 2007 - 22:29

Итоги летнего отдыха усинских детей были подведены на координационном совете под председательством зам. главы муниципального образования Тамары Николаевой.

Как выяснилось, в текущем году на организацию отдыха детей из местного бюджета было выделено менее 9 млн. рублей против почти 15 млн. в году прошедшем. Тем не менее, как сообщила руководитель управления образования Ольга Подгорная, кардинально на ситуацию это не повлияло. Минувшим летом в лагерях разной направленности – оздоровительных, спортивных, туристических и т. д. – отдохнули 4458 усинских детей. Причем 170 путевок в летние лагеря в Анапе, Ейске, Волгоградской области и т. д. остались и вовсе невостребованными.

Существенную помощь в организации отдыха маленьких сельчан и ребят из семей бюджетников оказали руководства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ООО «РН-Северная нефть», выделив соответственно 370 и 299 путевок. И это не считая практически бесплатных путевок для детей собственных работников. Оказалось, что на юг в минувшие каникулы съездили почти 90 процентов ребятишек из сел муниципального образования – то есть абсолютно все желающие.

Члены координационного совета тщательно проанализировали качество проживания и воспитания детей в каждом лагере. Поэтому нет сомнений, что в следующем году усинские дети будут отдыхать только в лучших из таких учреждений.

Отправить комментарий