Накануне Дня защиты детей воспитанники Куратовского социально- реабилитационного центра получили подарки от компании "КонсультантПлюсКоми"

28 мая 2007 - 23:00

В преддверии Дня защиты детей компания "КонсультантПлюсКоми" вручила ценные подарки юным воспитанникам Куратовского социально-реабилитационного центра, а так же передала учреждению вещи, книги и игрушки, собранные сотрудниками компании.

Как сообщили в "КонсультантПлюсКоми", компания взяла шефство над социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних села Куратово Сысольского района еще семь лет назад. Руководство компании оказывает помощь в приобретении мебели, спортивного инвентаря, аудио- и видеоаппаратуры.

"Проводить благотворительные сборы для ребятишек из Куратовского приюта дважды в год - накануне Нового года и ко Дню защиты детей - стало уже доброй традицией. Сотрудники компании с удовольствием принимают участие в акции, приносят вещи и игрушки своих детей, те, у кого нет такой возможности, идут в магазин и покупают игрушки, книги, альбомы, краски, карандаши", - отметили в "КонсультантПлюсКоми".

В этом году ко Дню защиты детей в компании собрали около сотни детских вещей, среди которых были дубленки, пальто, костюмы, обувь, летняя одежда, полсотни книг, два десятка мягких игрушек, машинок, развивающих игр, а также огромное количество разноцветных мелков и карандашей.

"Посетив социальный приют прошлым летом, мы были поражены тем, что дети рисовали на асфальте кусочками белых кирпичей, поэтому к этому лету для ребят собрали целую коллекцию разноцветных мелков", - рассказали в компании.

Ребята с благодарностью приняли подарки от "КонсультатПлюсКоми" и пригласили сотрудников компании на праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, а также передали в подарок шефам выставку своих творческих работ.

***В МУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" села Куратово Сысольского района воспитываются 20 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 18 лет.

Отправить комментарий