Горячая поддержка на морозе

8 ноября 2007 - 18:59

4 ноября на Усинск обрушился снегопад с пронизывающим ледяным ветром. Но непогода не помешала людям прийти на площадь перед Дворцом культуры и принять участие в митинге в честь Дня народного единства.

Перед началом мероприятия его организаторам из местной администрации пришлось поволноваться. Еще за десять минут до митинга на площади было лишь несколько человек. Однако к началу выступлений перед ДК как по мановению волшебной палочки появилось немало усинцев с флагами и плакатами. Организаторы, ориентируясь на плохую погоду, не стали затягивать митинг, который занял чуть более получаса.

О подвиге Минина и Пожарского, о многовековых традициях патриотизма и народного согласия в России говорили в этот день глава МО ГО «Усинск» Виктор Абмаев, руководитель Совета МО Сергей Кажаев, председатель Совета ветеранов войны и труда Алла Босова, руководитель депутатской группы единороссов в Совете МО Алексей Гордеев, секретарь местного отделения «Единой России» Татьяна Капийчук и др.

– Надеюсь, каждый из вас 2 декабря вспомнит об этих традициях народного единства и придет на избирательный участок, чтобы внести свой вклад в будущее страны, – обратилась к собравшимся Т. Капийчук.

Вместе с россиянами во многих других городах усинцы на митинге выступили в поддержку президента страны Владимира Путина. Участники отметили множество позитивных изменений, произошедших в жизни России благодаря политике президента. Председатель Совета муниципального образования Сергей Кажаев зачитал обращение усинцев к В. Путину, в котором, в частности, говорится: «Мы верим Вам, потому что видим результаты Вашей работы, горячо поддерживаем Ваши планы, Ваш выбор, Ваше стремление обеспечить благополучие простых граждан.
Жители Усинска благодарны Вам за большое внимание к проблемам муниципалитетов, четкие и понятные механизмы их решения, за заботу о людях. Мы просим Вас продолжить намеченный политический курс, который направлен на сохранение и развитие государства, на становление сильной России».

Слова всех выступавших нашли у участников митинга горячую поддержку.
Дмитрий ЛАТКИН
На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: В. Абмаев

Отправить комментарий