Спасибо за типографию

13 декабря 2007 - 22:10

В адрес генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина поступила благодарность от министра культуры и национальной политики Республики Коми Надежды Бобровой.

Таким образом министр оценила вклад нефтяников Общества в подготовку и проведение республиканских мероприятий, посвященных празднованию 170-летия со дня основания Национальной библиотеки РК.
Напомним, что осенью этого года ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подарило мини-типографию к юбилею самой главной библиотеке республики. Тогда ее директор Ольга Мифтахова призналась, что боялась даже мечтать о таком роскошном подарке. Ведь сегодня, когда библиотека из года в год наращивает выпуск различных библиографических указателей, справочников, другой литературы, типография была крайне необходима. В мае этого года глава РК В. Торлопов обратился за помощью к члену Попечительского совета Азату Хабибуллину. И он не оставил проблему без внимания. В сентябре в Сыктывкар поступил долгожданный груз. Сегодня в библиотеке идет реконструкция здания, планируется, что уже в начале следующего года типография начнет свою работу.

«Без сомнения, Ваша поддержка вдохновит библиотечных специалистов на новые творческие инициативы, послужит замечательным примером участия бизнеса в решении социальных проблем общества», – говорится в благодарности.

Подготовила
Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Отправить комментарий