Поздравляем с новым годом!

31 декабря 2007 - 21:20

От лица всей администрации сайта поздравляю всех усинцев, гостей города и всех посетителей сайта с наступающим новым годом. Пусть 2008 год станет настоящим праздником для Вас и Ваших близких! Желаю Вам счастья, радости, удачи побольше здоровья Вам и Вашим родственникам и надеюсь, что все Ваши заветные желания сбудутся, а проблемы и невзгоды останутся в году уходящем!

Как встречать новый 2008 год?

В полночь последнего дня уходящего года не возбраняется обнять грызуна, живого или игрушечного, и загадать желание. Но нужно помнить, что, поднимая бокалы под бой курантов, мы встречаем Новый год, но еще не год Крысы (по другим источникам, Мыши), пока по-прежнему царствует Красная Свинья. Она отдаст бразды правления Желтой Крысе только 7 февраля 2008 года, а уж тогда та станет главенствовать до 25 января 2009 года. 2008 год — год Земляной Мыши (Крысы) — начинает 12-летний цикл. По легенде, проворный грызун первым прибежал к ногам Будды, и потому ему выпала честь начинать двенадцатилетний цикл, властвуя над людьми. Мышь — мужской знак (ян, светлый, твердый). Встречая 2008 год, поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Белые свечи сочетаются только с пурпурными или желтыми. В доме и на столе желательно присутствие вещей из дерева: деревянная посуда, блюда, ложки, ракушки, камешки, деревья.

Мышь/крысу необходимо задобрить и целый год хранить на столе или в сумке символ года, который непременно принесет удачу. В год Крысы рекомендуется экономить и создавать запасы: консервировать овощи и фрукты, покупать в кредит, брать и предоставлять займы, инвестировать средства. Не стоит выбрасывать старые вещи, лучше продайте или подарите их кому-нибудь. Неплохо также открыть или пополнить свой счет в банке. Старайтесь не остаться без отложенной "на черный день" небольшой суммы денег. Астрологи считают, что год Крысы — хороший год в финансовом отношении, хотя и скрывает возможную нищету последующих лет. Наступление года Крысы сопровождается еще и солнечным затмением (затмение Солнца 7 февраля в 6 часов 55 минут по московскому времени). Астрологи предрекают нелегкий год. 2008 год – високосный, так что скучать не придется вдвойне.

В чем встречать год Крысы?

Начнем с того, что в этом году наступает раздолье для тех, кто предпочитает хранить свои старые вещи в гардеробе, как говорится до лучших времен. Так вот, спешим вас обрадовать — время пришло доставать свои любимые вещи. В моде снова 80! Так как любая крыса отличается ярко выраженным накопительством — пришла пора пустить все свои 'запасы' в дело.

Итак, наша крыса наделена развитым воображением, поэтому ее порадуют самые невообразимые и смелые наряды. Хотя с другой стороны крыса предпочитает строгие очертания, неброские цвета и укрывающие силуэты. И это здорово, потому что именно эти тенденции диктует нам зимняя мода 2008.

Обратимся к новостям мировых подиумов. Там у нас хозяйничает минимализм. В последних хитах сезона осень-зима 2007–2008, прежде всего, доминирует отказ от декора, орнамента. Серо-черно-белая гамма, простые линии, простой и лаконичный силуэт. Отсутствие деталей.

Крысу порадуют спокойные нейтральные тона, с примесью серого цвета. Если вам не подходят пастельные оттенки цветов, используйте классические серый, белый или черный цвет. Согласитесь — немного скучновато — все-таки Новый год — праздник, который требует специальной атрибутики, а именно красочных и ярких аксессуаров. Если вы знаете, крыса животное агрессивное — поэтому ей понравятся пурпурно-винные оттенки и сине-фиолетовая гамма. Актуален так же яркий травяной зеленый и небесно-голубой.

Праздничный маникюр — не только дополнит ваш образ, но и станет настоящим украшением. Ногти предпочтительны короткие и блестящие, с шокирующим цветом и горячим атласным блеском.

Стильным украшением станет серебряная или бронзовая цепь с кулоном, который идеально дополнит ваш наряд. Броши и яркие заколки в волосах также привлекут к себе ее внимание и не оставят равнодушными представителей сильного пола.

Женщинам, следует уделить внимание духам, чтобы порадовать изысканным ароматом тонкое Мышиное обоняние.

Что касается обуви. Идеальным дополнением к вашему наряду станут золотые и серебряные туфли из блестящей, глянцевой кожи. Аксессуары, которые дополнят ваш новогодний образ — плотные матовые колготки. Носить их можно с туфельками и полусапожками. Светлые туфли можно одеть с темными колготками, а тёмные вместе со светлыми. Также приветствуются разнообразные гольфы, леггинсы и плотные носки, преимущественно чёрного и серого цвета.

Чем задобрить Госпожу-Крысу-2008? Меню.

Крыса (Мышь) — для многих народов, является одним из самых популярных символов богатства. Чтобы в Новом году ни в чем не нуждаться, задобрите покровительницу 2008 года, ведь Крысы — настоящие гурманы. На праздничном столе должно царить изобилие, достойное такого кулинарного ценителя. Не забудьте про приманку — зерно, орешки, рис, сыр. А вот тут давайте поподробнее.

Что касается угощения для хозяйки — начнем с него. Как всегда отведите место за праздничным столом самой Госпоже-Крысе. Поставьте блюдечко с молоком или водичкой, положите угощение — немного зеленой травки, насыпьте зерна и поставьте мини-сырную тарелку. Такую же сырную тарелку, только в оригинале предложите и своим гостям. А еще лучше сообразите на всех праздничное фондю - от такого угощения не откажется не то, что крыса, даже самый заядлый гурман. Советуем вам посадить за стол праздничную фигурку или игрушку крысы. Когда настанет время дарить подарки — преподнесите и ей кусочек сахара или какую другую сладость — она останется довольна.

Закуски. Здесь все просто — приветствуется все — и блинчики с семгой и икрой, и сырный рулет с ветчиной и даже мясное заливное (кстати, оторвемся за прошедший год!). Kulina.ru советует приготовить всем фаршированные яйца в виде мышек и положить их каждому гостю на тарелку. Для этого следует отварить яйца, очистить, разрезать пополам и аккуратно удалить желток. Фарш можете выбирать любой — чесночный, селедочный, рыбный или мясной. Наполнив половинки яиц, выложите их на тарелку белком вверх. С помощью перца, томата — сделайте глазки, ротик и хвост. С помощью редиски, нарезав ее просто на тонкие ломтики сделайте ушки — мышки готовы.

Горячее — дело вашего вкуса. Как мы уже писали, Крыса — отличная хозяйка, поэтому на главное блюдо новогоднего вечера должен претендовать проверенный, семейный рецепт. У кого-то это фаршированный карп с изюмом, у кого-то запеченная до ароматной корочки аппетитная курочка или индейка, ну а кто-то порадует своих гостей нежнейшим кроликом в прованских травках. Главное, чтобы за столом собралось как можно больше народу — семья, близкие друзья, любимые соседи.

Выбор сладкого остается за вами. Главное помните, что на столе должны быть фрукты — яблоки обязательно. А лучше всего украсить новогодний стол лапами ели с фруктами. Для этого возьмите красивую вазу, укрепите лапы. Яблоки выбирайте небольшие, желто-красного цвета. Лучше всего. Если они будут висеть на нитях, привязанных к плодоножке. Доминантой должен выступать один фрукт, других должно быть гораздо меньше. Их можно разложить прямо на столе в виде гирлянды.

Что еще хочется сказать о сладостях. Лучше всего, если это будут воздушные, легкие, безейные торты или пирожные. Главным украшением стола смог бы стать легендарный торт Павлова.

В оформлении праздничного стола, ограничьтесь умеренной элегантностью, ничего лишнего, всё должно быть в меру. Серая однотонная скатерть отлично сочетается с белоснежными салфетками и однотонной синей посудой. Серебряные приборы, позолоченные бокалы — вот главная тенденция новогодней сервировки. Кстати, хотите порадовать своих любимых, мы вам расскажем, как можно это сделать! Заранее прикупите одинаковые мини-открыточки, напишите в них позитивные пожелания на следующий год и подложите каждому гостю под тарелочку. Вы увидите, как им будет приятно читать ваши стихотворные шедевры.

Что думает восток по поводу 2008 года?

На Востоке к крысам и мышам всегда относились с благоговейным трепетом и обожанием. Мышь – символ хозяйственности и разборчивости, мудрости и обаяния. В Индии крыса ассоциируется с той крысой, которая везет Ганешу, бога знаний и мудрости. В Японии крыса — символ счастья, в Китае — национальный герой, так как впервые принесла голодающим китайцам рис. Китайцы считают, что крыса дарит богатство и достаток в доме. У них даже существовало поверье о мышиной свадьбе, во время которой рано гасили огонь и ложились спать, чтобы не сердить мышей, а также насыпали им зерно. В китайской традиции мышь означает счастье, поскольку обозначается тем же словом "фу". А вот на Западе мыши и крысы воспринимаются как нечто гнусное, противное, хотя белая мышь и считалась хорошим предзнаменованием. Церковь издавна считала крыс слугами Сатаны, разносчиками болезней и заразы. Мыши боялись, с нею считались. Согласно легенде, во время Всемирного потопа мышь прогрызла дыру в ковчеге, которую кошка заткнула хвостом. Все выражения со словом "крыса", "мышь" несут сугубо отрицательный контекст ("бежать как крысы с тонущего корабля", "надулась как мышь на крупу", "вести себя как крыса").

В мифах различных народов мыши нередко выступают как дети неба и земли. Известны также мотивы падения мыши с неба на землю во время грозы и поражения мыши молнией. Аполлон Сминтай (Мышиный) был тотемным божеством, охраняющим урожай, поэтому часто изображался стоящим на мыши. То, что мышь обладает атрибутами власти, подтверждается сюжетом, когда в рог Юпитера-быка могла пролезть только она. Персидские маги считали мышь культовым животным. Греки изготовляли монеты с изображением мыши, использовавшиеся в качестве амулетов против всего недоброго. Филистимляне приносили в жертву фигурки золотых мышей для сохранения страны от чумы. У народов древнего Средиземноморья (Египет, Палестина, Греция) приняты и представления о происхождении мыши из земли. Античные авторы Теофраст и Элиан отмечали способность мыши своим поведением предсказывать погоду, особенно грозовую. Оживлённое движение мышей перед грозой — их "танцы" и "пение — соотносимо со звуковым эффектом грома.

Слово "mus" образовано от греческого глагола "воровать", что, возможно, и сделало мышь символом воровства. В России мышь также часто называют "серым воришкой". Издавна с мышью были связаны различные приметы и обряды. Выпавший у ребенка молочный зуб бросали в огонь с приговором: "Мышка, мышка, на тебе зубок костяной, дай нам коренной". Когда в доме что-то терялось, обычно прибегали к приговору: "Мышка, мышка, поиграй да отдай". Если мышь покидала дом, быть пожару. Мышь, оказавшаяся за пазухой, — предвестие большой беды. Мышь, обнаружившаяся в выкопанной могиле, означает, что покойник был колдуном: злой дух в облике мыши вышел навстречу умершему колдуну, чтобы забрать его душу. Люди в древности верили: если оставить на ночь недоеденный хлеб, то ночью душа умершего в виде мыши придет им питаться. И если кошка поймает такую мышь, то всем домашним это грозит неисчислимыми бедствиями за гибель предка. Малоазийские греки верили, что при нарушении супружеской верности мыши производят страшное опустошение в доме. В древности существовала немало гаданий по мышиному писку. Хотя в облике мыши и нет ничего страшного, мы боимся ее. Ученые считают, что страх перед мышью обусловлен своего рода генетической памятью, заложенной в нас предками. В сказках мышь — это один из многочисленных обманщиков или помощник героя. В баснях образ мыши встречается редко и подчинён задаче морального назидания.

Как стать богатым и счастливым в Год Крысы. Приметы.

Как Новый год встретишь, так новый год и проведешь. Чтобы обеспечить благополучие нового года, ему следует устроить радостную, приветливую встречу.

Самая лучшая примета наступающего года — СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ВЫПИТОГО БОКАЛА ШАМПАНСКОГО ЗА ВСТРЕЧУ НОВОГО ГОДА, ЕЩЕ ВО ВРЕМЯ БОЯ КУРАНТОВ, ЗАДОБРИТЬ ТОГО ЗВЕРЯ, ГОД КОТОРОГО НАСТУПАЕТ. В нашем случае — это СВИНЬЯ. Чтож, если вы хотите, чтобы она была к вам благосклонна и приветлива, поддерживала все ваши начинания — ХРЮКАЙТЕ, ХРЮКАЙТЕ и еще раз ХРЮКАЙТЕ — на здоровье! Не стесняйтесь — похрюкайте хором с домашними и по отдельности, с выражением почтения к символу года. Не сомневапйтесь, он, символ, это оценит по достоинству, главное не нахрюкаться до бессознательного состояния.

Что категорически нельзя делать на Новый год, так это отдавать деньги, иначе весь год отдавать придется.

Если в Новый Год что-либо случается с человеком, то будет случаться и целый год.

Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию — весь год будет счастливым.

Если на Новый Год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным. В новогоднюю ночь с обновкой — целый год ходить в обновках.

Последняя рюмка в канун Нового Года принесет удачу тому, кто ее выпьет.

Каравай и соль на новогоднем столе — к благополучию.

У кого в Новый Год будет пусто в кармане, тот весь год проведет в нужде.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток.

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия. Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.

Если в первый день нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дешево, то весь год будет удачная торговля.

В старину на Новый Год было принято опутывать веревками ножки стола, за которым собиралась вся семья. Считалось, что это поможет сохранить всю семью в полном составе в течение следующего года — никто не уйдет из дома, не разобьет семью горе и печаль.

Отправить комментарий