Особая дата в календаре

4 декабря 2014 - 08:57

Сегодня, 3 декабря во всём мире отмечается Международный День инвалидов. День, который служит напоминанием всем нам о том, что общество является цивилизованным, лишь, когда берет на себя заботу о тех, кто особенно остро нуждается в помощи и поддержке.

В Усинском дворце культуры в честь людей с ограниченными возможностями прошло мероприятие, основной целью которого было привлечение внимания к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия.

В первую очередь, от имени Совета города и руководителя администрации Станислава Хахалкина к присутствующим обратилась его заместитель по социальной сфере Татьяна Анисимова. Она выразила благодарность от всех жителей нашего муниципалитета за то, что, несмотря на недуги, люди с ограниченными возможностями сохраняют активную жизненную позицию, добиваются серьезных успехов на соревнованиях и демонстрируют их в профессии и в творчестве.

Слова благодарности и наилучшие пожелания, адресованные виновникам торжества, прозвучали также от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» и депутата городского Совета Татьяны Капийчук, заведующей филиалом Общественной приемной Главы Республики Коми в г. Усинске Веры Кузитенко и председателя Усинской городской организации «Всероссийского общества инвалидов» Валентины Крутяковой.

На всем протяжении мероприятия музыкальные подарки гостям дарили солисты и творческие коллективы Дворца культуры.

Отправить комментарий