Дожди и грозы обещают на этой неделе синоптики Коми

21 августа 2007 - 13:07

Дожди и грозы обещают на этой неделе синоптики Коми. Как сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды республики, сегодня максимальная температура воздуха составит плюс 11 – 16 градусов в северной части республики и плюс 20-25 градусов в южной.

21-22 августа, в поле повышенного атмосферного давления, погода будет вполне комфортной, обещают синоптики: ночью ожидается плюс 5 – 10 градусов, днем плюс 17 - 22, на крайнем севере плюс 12 – 17 градусов, кратковременные дожди пройдут местами.

Предполагается, что в четверг погодные условия будет формировать циклон, поэтому в большинстве районов ожидаются дожди, на юге, ближе к центру облачного вихря, они могут быть сильными, возможны грозы.

В пятницу, с отходом циклона на восток, дождей станет меньше. На большей части территории 23-24 августа температурный фон не изменится, похолодает лишь на крайнем севере до плюс 2 - 7 ночью и до плюс 8 – 13 градусов днем.

В выходные дни территория Коми попадет под влияние очередного циклона, повсеместно пройдут дожди. По предварительным расчетам этот циклон принесет заметное похолодание на последнюю неделю августа: до плюс 2 – 7 градусов ночью и до плюс 11 - 16 днем.

Отправить комментарий